Zabbix SIA
Заббикс

Компания

Zabbix SIAЗаббикс
Zabbix SIA - разработчик решения для мониторинга ИТ-инфраструктуры

Содержание

Zabbix SIA является разработчиком популярной системы для мониторинга сетей и приложений с открытым кодом Zabbix. Система используется большим числом компаний, выбравших ее за простоту в использовании, высокую отказоустойчивость, масштабируемость и надежность в эксплуатации при исключительно низких затратах на ее использование.

С помощью решений Zabbix специалисты в любой момент располагают подробной информацией о состоянии всех узлов сети, в режиме реального времени отслеживая все изменения и оперативно реагируя на возникающие угрозы и инциденты. Решение Zabbix, распространяемое по лицензии GPL v2, работает в сетях любого масштаба и сложности и предназначено для мониторинга различных устройств, сетей, ОС, виртуальных машин, межплатформенного ПО и бизнес-приложений. Благодаря открытому коду оно совместимо с любым ПО, используемым в компании, и доступно для необходимых модификаций. Данный тип лицензии также позволяет использовать систему независимо от политических факторов, санкций и режима импортозамещения

В списке клиентов Zabbix SIA – компании различного размера из разных отраслей, в том числе крупнейшие телекоммуникационные, финансовые, образовательные, торговые, медицинские и государственные учреждения со всего мира, часть из которых входит в список Fortune 500.

У компании более 65 партнеров по всему миру, в их числе – отраслевые лидеры в своих странах.

Главный офис находится в Риге (Латвия), филиалы расположены в России, Японии и США. Директором Zabbix SIA является ее владелец и создатель программы для мониторинга Алексей Владышев.

История

2019: открытие офиса в России

14 марта 2019 года латвийская компания Zabbix SIA объявила об открытии своего первого офиса в России. Об этом TAdviser рассказали представители компании.

Российское подразделение Zabbix будет находиться в Москве, по адресу ул. Тверская, 7. Объем инвестиций в запуск московского офиса не раскрываются, как и планы по дальнейшей экспансии Zabbix в России.

Zabbix открыл представительство в России

Учредителями ООО «Заббикс» — главным юрлицом Zabbix SIA в России — стали основатель компании Алексей Владышев с долей в 0,01% и материнская организация в Латвии — 99,99%. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, возглавил российское отделение директор по развитию бизнеса Zabbix SIA Сергей Сорокин.

По состоянию на март 2019 года в компании открыто несколько вакансий в Москве, в том числе позиция инженера по интеграции Zabbix.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.6 т

Основной деятельностью российского подразделения Zabbix SIA станет обучение работе с технологиями Zabbix, техническая поддержка, а также услуги интеграции и разработки.

«
Таким образом, находясь в России, мы делаем более доступными профессиональные услуги как физически, поскольку в России работают инженеры технической поддержки и тренеры программы обучения, так и юридически — счета выписываются между российскими компаниями. Мы стараемся максимально локализовать Zabbix — уже сейчас доступна документация, веб-интрефейс программы, тренинги и поддержка на русском языке, — рассказали TAdviser представители российского офиса Zabbix
»

По состоянию на март 2019 года Zabbix SIA имеет ряд крупных клиентов в России, среди которых Сбербанк, «Альфа-банк», Росбанк, «Автоваз», Qiwi и TNS Россия.

2001-2005: создание программы и начало деятельности

Первый релиз Zabbix состоялся в 2001 году. Zabbix SIA было основано в 2005 году с целью оказания профессиональных технических услуг.


Персоны (5)

Сотрудники компании, известные TAdviser. Добавить персону можно здесь.

ФИОГородДолжность
Avene-Avenina Svetlana
Владышев Алексей МихайловичГенеральный директор
Дзавадов СамирМоскваРегиональный представитель
Сизова ЕкатеринаРигаМаркетолог
Сорокин Сергей АлександровичМоскваДиректор

ПАРТНЕРЫ (4) СМ. ТАКЖЕ (33)