СМ. ТАКЖЕ (3)

Содержание

Холкин Дмитрий Александрович
Холкин Дмитрий Александрович

Биография

Образование

Дмитрий Холкин окончил Институт информационных систем Государственного университета управления.

Карьера

В 2003–2011 гг. Дмитрий Холкин работал в Wrigley региональным финансовым менеджером и контролировал деятельность компании на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, Индии, Центральной и Южной Америке, Мексике. Кроме того, он отвечал за проекты интеграции этих регионов в компанию Mars.

Позже в течение 5 лет Холкин занимал руководящие позиции в X5 Retail Group. В 2011 году он пришел в компанию на должность директора финансовых систем, а в 2015 году стал директором по информационным технологиям и членом правления X5 Retail Group. В этой должности он проработал до 2017 года.

В феврале 2018 года Дмитрий Холкин был назначен на должность директора по информационным технологиям оператора мобильной связи Tele2. В его сферу ответственности входит развитие ИТ-сферы в рамках общей стратегии и целей Tele2. Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

В должности директора по ИТ Холкин сменил Ольгу Мордкович - жену бывшего министра образования Дмитрия Ливанова. Она проработала в Tele2 более 13 лет. Ольга Мордкович приняла решение покинуть компанию, чтобы продолжить свою карьеру вне Tele2, сообщили TAdviser в операторе.

Работа в НЛМК

В октябре 2018 года стало известно о назначении Дмитрия Холкина на должность вице-президента по цифровой трансформации НЛМК.

В апреле 2019 года НЛМК объединила две функции: цифровую трансформацию и информационные технологии и передала их под управление одного руководителя - Дмитрия Холкина. Он был назначен вице-президентом по цифровой трансформации и ИТ.

Бывший вице-президент НЛМК по развитию информационных систем Елена Демьянова перешла в компанию «Центр корпоративных решений» , где сконцентрируется на выстраивании единых ИТ-решений для предприятий НЛМК и международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding.

«
Объединение направлений цифровизации и информационных технологий под управлением одного руководителя обеспечит связь между цифровыми инструментами и стратегическими целями компании и позволит ускорить повышение уровня автоматизации бизнес-процессов компании, - отметил президент группы НЛМК Григорий Федоришин.
»