Конференция "ИТ в ритейле 2015" 16 сентября

24.04.15, Пт, 16:56, Мск,

16 сентября 2015 года в Москве TAdviser, ведущий экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России, проводит отраслевую конференцию «ИТ в ритейле 2015», посвященную автоматизации бизнеса компаний этого сектора.

А также:

Содержание

Темпы роста розничной торговли в России снизились как по итогам 2013 года, так и по итогам 2014 года. На протяжении фазы бурного роста бизнеса розничные торговые компании оставались одними из главных ИТ-инвесторов в России как по объему вложений, так и по уровню проникновения инноваций. Теперь же они оказались перед выбором, каким образом решать традиционные задачи бизнеса, будь то качество и скорость обслуживания клиентов, управление ассортиментом и складом, взаимоотношениями с контрагентами и покупателями, будучи более избирательными в вопросах ИТ.

Проблематика

По данным Росстата, в 2014 году оборот розничной торговли в России составил 26,11 трлн рублей, что в сопоставимых ценах всего на 2,5% больше, чем годом ранее. Причем в 2013 году оборот к 2012 году также вырос несущественно – на 3,9%, тогда как по итогам 2012 года рос оборота равнялся 6,3%. У ритейла было несколько лет интенсивного роста, когда, не в последнюю очередь благодаря ИТ, выстраивались межрегиональные империи и активно наращивались рыночные доли.

Очевидно, что ИТ-приоритеты как крупных, так и средних игроков на рынке розничной торговли теперь переживают трансформацию: уровень проникновения информационных технологий среди них очень высок, так что для большинства актуально решение узких ИТ-задач и внедрение новых технологий из области больших данных, аналитики, безопасности в торговых залах, автоматизации программ лояльности, области онлайн-торговли и мобильных технологий. Напротив, небольшим розничным игрокам по-прежнему требуются базовые инструменты автоматизации. Сократятся ли ИТ-аппетиты российских ритейлеров и какие ИТ-тренды для них будет наиболее актуальны? На эти и другие вопросы ответить конференция TAdviser.

Темы конференции

  • Рынок автоматизации ритейла в России: обзор, ключевые показатели
  • «Горячие» темы автоматизации розницы: онлайн-торговля, управление лояльностью, мобильные технологии и другие
  • CRM для розничной компании
  • Управление цепочками поставок для розницы
  • SCM как конкурентное преимущество
  • Применение технологий EDI
  • Большие данные и аналитика в розничной торговле
  • Безопасность и борьба с мошенничеством с помощью ИТ

Участники конференции

Конференция TAdviser «ИТ в ритейле 2015» - это площадка для обмена мнениями между заказчиками и поставщиками. Конференция будет интересна представителям системных интеграторов, в том числе руководителям отделов внедрения систем, участникам проектных команд, маркетологам и другим. Со стороны клиентов и тех компаний, которые только планируют использование ИТ-решений, мероприятие будет полезно руководителям всех уровней принятия решений, ИТ-директорам и специалистам ИТ-департаментов.

* Условия участия и регистрация

Участие в конференции для представителей заказчиков является бесплатным. Стоимость участия для представителей системных интеграторов и вендоров – 9 500 руб за одного представителя. Дополнительную информацию можно получить по e-mail: conf@tadviser.ru.

ФИО: *
Должность: *
Компания: *
Сайт компании:
Профиль деятельности
компании: *
Телефон: *
E-mail: *
Город / Регион: *
Комментарий:

Если вы хотите, то можете добавить вашу биографию в базу профессионалов ИТ-отрасли на портале TAdviser

Я СОГЛАСЕН на обработку и хранение моих персональных данных, указанных мною в данной анкете (включая мою контактную информацию), а также на получение информационных рассылок от TAdviser, публикацию и продажу на сайте tadviser.ru фотографий с моим участием, сделанных во время конференции

Выступление с докладом

Если вы хотите выступить с докладом на конференции, пришлите ваш запрос с указанием персоны и темы выступления организаторам конференции на адрес conf@tadviser.ru

Примеры конференций TAdviser