> ПРОЕКТЫ (1) <

Содержание

Горелов Андрей Вячеславович
Горелов Андрей Вячеславович

Биография

Образование

В 2004 году Андрей получил образование в МАИ.

Карьера

С 2003 года по 2011 год работал заместителем директора департамента ИТ АКБ "Союз".

С 2011 года по 2012 год работал заместителем начальника управления в Федеральном казначействе.

С 2012 года по 2014 год работал в должности CIO КИТ Финанс Инвестиционный Банк.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 6.9 т

Занимал руководящую позицию в компании «Friesland Campina» (Нидерланды).

IT-Tрансформация - Андрей Горелов (2014)

В 2014 году перешел на работу директором департамента ИТ в АКБ "Абсолют Банк".

На 15 октября 2015 года Андрей Горелов работает директором департамента ИТ Абсолют банка.

В 2018 году - Вице-президент Банк ВБРР

На ноябрь 2019 года - руководитель ИТ-направления в европейском кластере ООО «HSBC Банка».

2020: ИТ-директор «БКС Банка»

29 июня 2020 года "БКС Банк" сообщил TAdviser о том, что для реализации долгосрочной стратегии по реорганизации ИТ-структуры к команде банка присоединился Андрей Горелов. Андрей, ранее возглавлявший ИТ-направление европейского кластера ООО «HSBC Банк», занял пост директора по информационным технологиям.

Как рассказали в "БКС Банке", на базе ИТ-подразделений банка планируется создание единого цифрового центра, который, как ожидается, обеспечит более высокий уровень продуктивности и стабильности технологических процессов. За внедрение данного подхода и будет отвечать Андрей Горелов.

«
Долгое время для нас была важна прежде всего скорость реализации задач, так как мы одновременно запускали сразу четыре бизнеса - цифровой розничный банк, банк для предпринимателей Сфера, бизнес электронных банковских гарантий и корпоративный банковский бизнес. Поэтому три года назад мы приняли решение использовать распределенную, децентрализованную модель с автономными ИТ-командами в каждом из бизнесов. На июнь 2020 года, когда все эти бизнесы уже являются реализованными проектами, нам важна стабильность и повышение эффективности. В связи с этим мы приняли решение о переходе к гибридной модели и усилении роли централизованного ИТ. Мы безусловно сохраним управление бэклогами и многими ресурсами в разрезе отдельных бизнесов, однако будем большее внимание уделять единой методологии организации работ, системе менеджмента качества и организации сопровождения внедренного функционала - прокомментировал Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления БКС Банка.
»

«
Перед нами стоит задача по формированию стратегии развития на ближайшие 2-3 года. За это время мы рассчитываем вывести на более высокий уровень действующие процессы, выявив `узкие места` и используя лучшие практики мировых технологических лидеров для их устранения. Я считаю, что цель каждого банка - собрать и правильно применить лучшие командные практики, существующие в финтехе. Это, а еще правильная мотивация сотрудников поможет Банку найти различные варианты развития, - подчеркнул Андрей Горелов.
»