Проект

Для чего Futura Telecom российская разработка виртуализации

Заказчики: Futura Telecom

Картахена; Телекоммуникация и связь

Подрядчики: NFWare (НФВЕР)
Продукт: NFWare Virtual CG-NAT

Дата проекта: 2015/06 — 2015/08
Технология: IaaS - Инфраструктура как услуга
подрядчики - 210
проекты - 1184
системы - 408
вендоры - 212

19 октября 2015 года компания NFWare сообщила о подписании контракта с оператором связи Испании Futura Telecom на внедрение решения NFWare Virtual CG-NAT в сеть оператора.

Итог проекта

Решение прошло тестирование и на 19 октября 2015 года установлено в сети Futura Telecom, где обрабатывает трафик пользователей. Сумма контракта не разглашается.

Futura Telecom (2014)

«Проект с Futura Telecom — важный шаг для нашей компании, и мы особенно рады, что инновационные решения российских разработчиков могут успешно конкурировать на зарубежных рынках с традиционными вендорами телеком-оборудования» — заявил Александр Бриткин, директор NFWare.

По мнению руководства заказчика, внедрение NFWare позволило сократить капитальные затраты и повысить гибкость сетевой инфраструктуры за счет работы CGNAT в виртуализованном окружении.

«Технологии компьютерных сетей нового поколения, к которым относится и NFV, открывают один из самых «закрытых» и сложных рынков - рынок сетевого оборудования и программного обеспечения - для новых софтверных компаний, в том числе российских. Мы горды тем, что за столь короткое время нам удалось создать в России научно-исследовательских центр, создающий передовые решения, востребованные в том числе и на мировом рынке и способные конкурировать с ключевыми ИТ-игроками. Внедрение решения NFWare это не только успех российских разработчиков, но и победа мирового NFV-движения, которая сейчас находится в активном и очень стремительном этапе появления первых кейсов и внедрений в индустрию» - подчеркнул Руслан Смелянский, директор НП «ЦПИКС».