Проект

"Русагро" внедрила систему мониторинга условий хранения сахарной свёклы

Заказчики: Русагро ГК

Москва; Сельское хозяйство и рыболовство

Подрядчики: Tibbo Systems
Продукт: AggreGate IoT Integration Platform (Device Management)

Дата проекта: 2015/10 — 2016/04
Технология: Mobile Device Management (MDM)
подрядчики - 97
проекты - 228
системы - 140
вендоры - 95
Технология: Интернет вещей Internet of Things (IoT)
подрядчики - 234
проекты - 742
системы - 606
вендоры - 395

Содержание

Команда проекта со стороны ЗаказчикаИнтегратора-Консультанта
Собесский Петр Юрьевич (Менеджер проектов)
не указана

10 июня 2016 года компания Tibbo Systems сообщила о завершении проекта по внедрению системы мониторинга состояния и условий хранения сахарной свеклы для группы компаний Русагро [1].

Задача проекта

Сахарная свекла перед отправкой в производство хранится на кагатном поле — открытой бетонированной площадке, разделенной на кагаты (кагат — сырьё, уложенное в форме усеченной сверху вытянутой пирамиды).

Реклама компании Русагро, (2016)

Компании-заказчику требовалась система контроля и мониторинга состояния среды хранения сырья на кагатном поле.

Ход проекта

Специалисты подрядчика создали проект, иерархическую древовидную модель «поле-кагат-участок» с набором атрибутов, описывающих состояние каждого объекта модели и набором бизнес-правил для обработки данных.

Специально для этого проекта сконструировали измерительные приборы в виде штанги, снабженной датчиками температуры, расположенными на трех различных уровнях по высоте: давления, влажности и концентрации углекислого газа (СО2), а также датчиком GPS/ГЛОНАСС, передающим информацию о координатах местоположения измерительного прибора. Эти приборы распределили на участках кагатного поля.Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149.2 т

Систему AggreGate интегрировали с действующими BI-системами и онлайн-сервисом погоды для доступа к данным о реальных значениях температуры окружающей среды, влажности, и др., к прогнозам. Это позволило дополнить информацию, собранную с полевых датчиков.

Итог проекта

Посредством AggreGate IoT Platform, из всего массива данных, собранных из разных источников, стало возможным определить критически важные величины, такие как срок хранения сырья с учетом прогноза погоды, тренд содержания сахара в свекле на отдельном участке и др.

Запуск GPS/ГЛОНАСС-трекинга позволил контролировать перемещение техники в поле и оптимизировать ее работу.

Внедрение системы помогло улучшить условия, режим хранения и очередность подачи в производство сахарной свеклы, тем самым повысить экономические показатели на отдельно взятом заводе по производству сахара.

Примечания