Проект

Eaton и BCC создали энергоэффективную инфраструктуру на заводе «Ангел Ист Рус»

Заказчики: Ангел Ист Рус

Данков; Пищевая промышленность

Продукт: Eaton Xiria

Дата проекта: 2017/06 — 2017/11

23 января 2018 года компания Eaton сообщила о реализации компанией ВСС масштабного производственного проекта сборки электрощитового оборудования с помощью решений компании Eaton для создания системы электроснабжения завода по производству дрожжей «Ангел Ист Рус» в Липецкой области.

Cистема электроснабжения Ангел Ист Рус

Для создания надежной и безопасной системы электроснабжения производственных участков завода, компания ВСС реализовала проект сборки электрощитового оборудования и семи комплектов распределительных устройств. Сборка щитов была выполнена на базе комплектующих компании Eaton. Реализованные в проекте решения позволили уменьшить количество щитов и шкафов на объекте, благодаря чему удалось существенно оптимизировать общую стоимость поставки.

«
«Современные заводы все чаще внедряют энергоэффективные технологии, которые позволяют снизить затраты на обслуживание, электроэнергию и последующую утилизацию. Данные решения и технологии также обеспечивают высокую безопасность на предприятиях как для персонала, так и для активов компании, сводя к минимуму вероятность возникновения внештатных ситуаций.»

Михаил Саликов, директор по продажам подразделения «Сегменты» Eaton
»

Для организации распределительной сети 10 кВ специалисты ВСС выполнили сборку компактных ячеек с литой изоляцией типа Xiria производства Eaton (7 комплектов), которые, благодаря своим малым габаритам, позволили оптимизировать пространство в производственных помещениях. Распределительная сеть 0,4 кВ построена на базе собранных специалистами ВСС сертифицированных щитов типа xEnergy на токи 3200 А и 4000 А (99 панелей). По дополнительному требованию заказчика шкафы были оснащены приборами технического учета электроэнергии.