Arlo Technologies

Компания


Собственники:
Netgear - 84%

Содержание

Выручка млрд ₽

Конечные собственники

2018

Выход на биржу: капитализация $1,6 млрд, рост акций с $16 до $22,1

В августе 2018 года Netgear вывела на биржу компанию Arlo Technologies, которая была построена на базе подразделения по выпуску беспроводных камер. Акции размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером ARLO.

Netgear установила цену IPO на уровне $16, что ниже изначально называемого диапазона в $18-20. По итогам первого дня в качестве публичной компании ценные бумаги Arlo Technologies подорожали до $22,1. Однако в последующие недели котировки Arlo Technologies падали. 9 ноября 2018 года стоимость одной акции компании составила $12,72, что на 7,8% меньше, чем днем ранее.

Netgear создала компанию по выпуску беспроводных камер и вывела ее на биржу

В рамках листинга Arlo Technologies продала 10,2 млн акций и привлекла в общей сложности $170,2 млн. В первый день торгов рыночная капитализация компании составила $1,6 млрд, а 9 ноября — $944,43 млн.

В ходе первичного публичного размещения ценных бумаг Netgear продала всего 15,8% акций Arlo Technologies, а львиную долю оставила у себя. Ее планируется распределить между акционерами до конца первого квартала 2019 года. После этого финансовые результаты Arlo Technologies будут указываться в графе «Прекращенная деятельность».

В отчете за третий квартал 2018 года показатели Arlo Technologies учитывались, будто бы компания формально является подразделением Netgear. За этот период выручка Arlo Technologies составила $131,2 млн против $104,8 млн годом ранее.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.5 т

Более 90% оборота Arlo Technologies формирует реализация камер для домашней безопасности с функцией удаленного доступа. На услуги безопасности приходится 8%, зато они растут быстрее (+43% в июле-сентябре 2018 года относительно аналогичного периода 2017-го).[1]

Аналитик Роберт Цихра (Robert Cihra) из Guggenheim Securities говорит, что ему нравится бизнес Arlo, но он бы предпочел иметь долю в нем через Netgear.

Создание компании и планы по IPO

6 февраля 2018 года американский производитель сетевого оборудования Netgear сообщил о создании новой компании Arlo Technologies, которой передал свой бизнес по выпуску камер видеонаблюдения.

Netgear собирается совершить первичное публичное размещение акций Arlo Technologies на бирже. IPO намечено на вторую половину 2018 года, а в первом полугодии в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) будут поданы соответствующие документы.

Камера Arlo

Netgear намерена продать не менее 20% обыкновенных акций новой компании и распространить оставшиеся ценные бумаги среди инвесторов Netgear. Совет директоров вендора единогласно одобрил сделку.

Генеральным директором Arlo Technologies назначен Мэтью Макрей (Matthew McRae), который присоединился к Netgear в четвертом квартале 2017 года, заняв должность старшего вице-президента по стратегии.

Netgear начала развивать семейство видеокамер Arlo, предназначенных для наблюдения за жилищем, детьми и (или) животными, в конце 2014 года. Эти устройства, помогающие пользователям удаленно контролировать свои дома через мобильные устройства, позволили компании расширить свой бизнес за пределами маршрутизаторов и другого традиционного сетевого оборудования, спрос на которое снижается.

В 2017 году выручка связанного с Arlo бизнеса достигла $378,4 млн против $188,5 млн в 2016-м.

«
Мы считаем, что сейчас настало подходящее время для того, чтобы подразделение Arlo и Netgear пошли разными путями и использовали различные траектории роста. Arlo будет активно привлекать новых пользователей, тогда как Netgear продолжит расширять взаимодействие с обширной базой действующих клиентов. Оба бизнеса достаточно сильны для самостоятельной работы и заработают на сосредоточенности, гибкости и финансовых ресурсах, которые придут с разделением, — заявил глава Netgear Патрик Ло (Patrick Lo).[2]
»

Примечания


Динамика курса акций

Тикер компании на бирже: NYSE:ARLO

СМ. ТАКЖЕ (2)