Министерство здравоохранения Курской области

Компания

Персоны (1)     работали ранее - 1

Сотрудники компании, известные TAdviser. Добавить персону можно здесь.

* Персоны, ранее работавшие в компании
ФИОДолжностьКомментарий
Палферова Елена АлександровнаРуководитель---

Цифровой паспорт (3 проекта)

Список известных внедрений ИТ-систем в организации. Добавить проект.

СМ. ТАКЖЕ (12) СУДЕБНЫЕ ДЕЛА (3)

Активы

Конечные собственники

+ Министерство здравоохранения Курской области

Министерство здравоохранения Курской области осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения, включая вопросы организации профилактики заболеваний, в том числе инфекционных заболеваний и СПИДа, медицинской помощи, медицинской реабилитации и медицинских экспертиз, фармацевтической деятельности, включая обеспечение качества, эффективности и безопасности лекарственных средств для медицинского применения, обращения медицинских изделий, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, курортного дела, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере здравоохранения (данные на март 2023 год).

История

2022: Переименование в Министерство здравоохранения Курской области

С 5 декабря 2022 года Комитет здравоохранения Курской области был переименован в Министерство здравоохранения Курской области.

2021: Глава курского здравоохранения уволился после критики Мурашко об отсутствии электронных медкарт в регионе

11 октября 2021 года стало известно об увольнении Елены Палферовой с поста руководителя комитета здравоохранения Курской области. Её место временно заняла Екатерина Письменная. Подробнее здесь.

2018: Основные задачи комитета

На август 2018 года основными задачами комитета являлись:

  • Реализация основных направлений единой государственной политики в области здравоохранения на территории Курской области.
  • Разработка и реализация мер, направленных на охрану здоровья населения области.
  • Обеспечение населения области гарантированной бесплатной медицинской помощью, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на соответствующий год.
  • Обеспечение деятельности подведомственных организаций здравоохранения.
  • Организация и обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации в комитете и установленной сфере деятельности.
  • Организация и обеспечение воинского учета и бронирования на период мобилизации и военное время граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, работающих в комитете здравоохранения Курской области.