Европейская комиссия (Еврокомиссия)

Компания

Европейская комиссия (Еврокомиссия)
300px

Персоны (3)     работают сейчас - 2    работали ранее - 1

Сотрудники компании, известные TAdviser. Добавить персону можно здесь.

Продукты (2)

Продукты (ит-системы) данного вендора. Добавить продукт можно здесь.

ПродуктТехнологияКол-во проектов
Digital Wallet0
Hexa-X0


СМ. ТАКЖЕ (106)

Активы

+ Европейская комиссия (Еврокомиссия)

Основная статья: Евросоюз

История

2022: Финансирование Украины во время военной спецоперации России

Источники финансирования правительства Украины во время военной спецоперации России на середину апреля 2022 г

2021

ЕК стала жертвой израильского шпионского ПО

Старшие должностные лица Европейской комиссии в 2021 году были атакованы шпионским ПО производства некой израильской компании. Об этом стало известно 11 апреля 2022 года.

В частности, жертвами шпионской программы стали бельгийский политик Дидье Рейндерс (Didier Reynders), с 2019 года занимающий должность Европейского комиссара юстиции и верховенства права, и как минимум еще четыре члена ЕК.

ЕК стало известно о кибератаках после того, как в ноябре 2021 года их жертвы, являющиеся владельцами iPhone, получили соответствующие уведомления от Apple.

Источнику не удалось установить, ни кто стоит за кибератаками, ни были ли эти кибератаки успешными.

Как ранее сообщали ИБ-эксперты, тысячи владельцев iPhone, в феврале-сентябре 2021 года получившие уведомления от Apple о том, что их устройства могли быть взломаны работающими на правительство хакерами, были атакованы вредоносным ПО ForcedEntry .Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149 т

ForcedEntry представляет собой высокотехнологичный инструмент от израильского производителя коммерческого шпионского ПО NSO Group, позволяющий спецслужбам удаленно захватывать контроль над iPhone. Менее известный израильский поставщик шпионского ПО QuaDream также продавал очень похожие инструменты своим правительственным клиентам.

По словам представителей NSO Group, компания не несет ответственности за взломы, и такие атаки «невозможны с использованием инструментов NSO[1].

Создание в ЕС единой группы для борьбы с хакерами

В конце июня 2021 Европейская комиссия создала новую единую группу для борьбы с хакерами в рамках Стратегии кибербезопасности ЕС, чтобы все государства-члены были готовы к коллективной работе и активному обмену информацией. Подробнее здесь.

2020: Выделение Украине €600 млн для борьбы с COVID-19

В начале декабря 2020 года президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Еврокомиссия выделила Украине макрофинансовую помощь в размере €600 млн. Эти средства пойдут на борьбу с последствиями пандемии коронавируса COVID-19. Зеленский поблагодарил главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен (Ursula Gertrud von der Leyen) и заявил, что предоставленные средства являются «явным признаком того, что Евросоюз поддерживает макроэкономическую стабильность и курс реформ Украины». Подробнее здесь.