HyperX

Компания

Электротехника и микроэлектроника
С 2002 года
США
Северная Америка
Kingston Technology Company, Inc. 17600 Newhope Street Fountain Valley, CA 92708 USA


HyperX

Собственники:
HP Inc.

Содержание

Конечные собственники

На февраль 2019 года компания HyperX – это игровое подразделение компании Kingston Technology по выпуску высокоскоростных модулей памяти, SSD, гарнитур, клавиатур, мышей, USB-накопителей,ковриков для мыши и др.

История

2021: HP Inc. купила HyperX за $425 млн

24 февраля 2021 года компания HP Inc. объявила о приобретении HyperX за $425 млн. Покупатель намерен оплатить сделку полностью собственными средствами (без передачи своих акций) и закрыть ее во втором квартале 2021 года. Сначала эту сделку должны одобрить регулирующие органы.

HyperX продаёт компания Kingston Technology, которая при этом сохраняет за собой право на продажу модулей оперативной памяти и накопителей под брендом HyperX. В HP Inc., в свою очередь, будут использовать эту марку для продажи игровых периферийных устройств — на рынке, на котором американская компания уже работает, предлагая продукцию под брендом Omen.

В разговоре с изданием Barron’s президент подразделения HP Personal Systems Алекс Чо (Alex Cho) пояснил, что HyperX особенно сильна в области игровых гарнитур. В этом сегменте HP Inc. ранее не присутствовала. Он отметил, что деятельность HP Inc. на рынке периферийных устройств в основном включает продажи клавиатур, мышей и мониторов, но компания рассматривает периферийные устройства как «важный двигатель роста».

HP Inc. приобрела HyperX за $425 млн

Чо добавил, что покупка HyperX позволяет HP Inc. перейти от рынка «дополнительных устройств» — стандартных периферийных устройств, используемых с настольными компьютерами и ноутбуками, — к более практичным решениям для «премиальных возможностей». Как заявили в HP Inc., компьютерные игры на ПК остаются одним из самых популярных видов видеоигр, и рынок оборудования для них к 2023 году достигнет $70 млрд.

На момент анонса сделки неясно, что HP Inc. намерена делать с консольными игровыми продуктами HyperX. Производитель предлагает различные гарнитуры и зарядные аксессуары для приставок PlayStation, Xbox и Nintendo, а также карты памяти microSD, предназначенные для владельцев Switch.[1]

Примечания


Продукты (5)

Продукты (ит-системы) данного вендора. Добавить продукт можно здесь.

СМ. ТАКЖЕ (13)