Содержание

Эрреро Хелена (Helena Herrero)
Эрреро Хелена (Helena Herrero)

Биография

2019: Президент представительства HP

6 сентября 2019 года стало известно об уходе Ника Лазаридиса с поста президента представительства HP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Его место заняла Хелена Эрреро. Смена руководителя произошла в рамках международной реструктуризации, которую проводит компания.

Как сообщает CRN, HP уведомила партнёров о назначении нового главы офиса в EMEA в конце августа 2019 года. Издание получило это же сообщение спустя несколько дней.

«
Ник Лазаридис немедленно покинет HP. Ник был важным руководителем в регионе EMEA, и мы благодарны за его поддержку и вклад, — говорится в этом заявлении.
»

Между тем, компания начала реорганизацию, по итогам которой он откажется от структуры из трёх главных регионов в пользу одного глобального коммерческого подразделения. Эта корпоративная реформа стала кульминацией длившегося год исследования, которое, как отметили в компании, «не сделало ничего, кроме того, что вселило в нас оптимизм относительно будущего».Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250 т

Новое подразделение в должности главного коммерческого директора возглавит Кристоф Шелл (Christoph Schell), который работает в компании около 20 лет. Он официально вступит в свои полномочия 1 ноября 2019 года. Управляющие директора 10 географических регионов будут подчиняться Шеллу.

Один из партнеров HP в разговоре CRN высказал предположение, что компания устранит уровень управления бизнеса в EMEA аналогично стратегии, принятой Hewlett Packard Enterprise.

Как пишет издание The Register со ссылкой на информированные источники, Ник Лазаридис отправлен в отставку за слабые показатели бизнеса по выпуску расходных материалов для печатающего оборудования, а также за невыполненный план по выручке в EMEA в течение трёх кварталов подряд. Лазаридис руководил региональным подразделением почти семь лет.[1]

Примечания