Interactive Branch Kiosk

Продукт
Разработчики: Fiserv (Файсерв)
Дата премьеры системы: сентябрь 2019 г
Отрасли: Финансовые услуги, инвестиции и аудит

В начале сентября 2019 года Fiserv, глобальный поставщик технологических решений для платежных и финансовых услуг, запустил новый банкомат со сканером ладони, получивший название Interactive Branch Kiosk.

Это устройство самообслуживания способно выполнять сложные кассовые и чековые транзакции, которые обычно могут быть проведены только с помощью кассира. Согласно пресс-релизу компании, в аппарат также интегрирована технология Verifast для идентификации вен ладоней, что обеспечивает простоту и безопасность биометрической аутентификации.

Fiserv запустил банкомат со сканером ладони

Предоставление комплексного варианта самообслуживания экономит время пользователей, а интеграция Verifast для биометрической аутентификации обеспечивает безопасность. Впрочем, интерактивный банкомат обеспечивает и ряд других возможностей аутентификации, включая карту/PIN-код и идентификатор пользователя/пароль. По словам Fiserv, благодаря возможностям переработки и высокопроизводительным купюроприемникам устройство сводит к минимуму необходимость в обслуживании банкоматов и повышает эффективность работы банков.

Интерактивный банкомат способен автоматизировать огромное количество транзакций, которые обычно проводятся в филиалах банка. С его помощью пользователи получают право работать с банком в своем темпе, а сотрудники банка могут сосредоточиться на консультациях и более сложных задачах. Первые финансовые организации уже внедрили в свою работу Interactive Branch Kiosk.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.6 т

Согласно данным Fiserv, оборудование киоска производится Hyosung и может напрямую интегрироваться с основной платформой обработки счетов банка или кредитного союза и сетью обслуживания карт. Базовая интеграция означает, что из банкомата можно будет получить доступ к любому аккаунту, а также то, что транзакции в киосках не зависят от удаленных кассовых аппаратов.[1]

Примечания