Содержание

Хорощак Богдан (Khoroshchak Bogdan)
Хорощак Богдан (Khoroshchak Bogdan)

Образование

Богдан Хорощак в 2007 году окончил Институт прикладного системного анализа Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» и получил диплом по специальности «Интеллектуальные системы принятия решений».

Биография

2012: Приход в IBM

Богдан Хорощак присоединился к IBM в 2012 году, заняв тогда должность торгового представителя в украинском офисе. До IBM он работал в Huawei Enterprise, был директором по инфраструктуре НСК «Олимпийский», ИТ-директором «Нафтогазбезпека», занимал должности в Sitronics IT, Cisco, Kvazar-Micro.

2014-2017

В 2014-2015 годы Богдан Хорощак руководил в украинском подразделении IBM департаментом программного обеспечения. С 2015 по 2017 годы он возглавлял направление цифровых продаж и обновления лицензий на ПО в странах Центральной и Восточной Европы. В 2017 году Хорощака назначил руководителем департамента технического сервиса (GTS) в украинском офисе.

2019: Назначение главой украинского офиса IBM

В августе 2019 года IBM назначила Богдана Хорощака новым руководителем украинского представительства. На этой должности он сменил Валерия Шляхова, который покинул компанию.

«
Я очень рад возможности масштабировать свой опыт сфере ИТ-услуг на благо клиентов IBM по всей экосистеме в Украине. Они повышают эффективность бизнеса путем внедрения самых продвинутых решений, используя преимущества технологий с открытым кодом и мультиоблачных сред, – отметил Богдан Хорощак, директор IBM в Украине, комментируя свое назначение.
»

К сентябрю 2019 года совокупный опыт работы Богдана Хорощака на ИТ-рынке превышает 14 лет. Он специализируется на развитии бизнеса, управлении продажами и консультировании.Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

Украинский офис IBM функционирует с 2004 года. В рамках этого представительства компания оказывает поддержку и принимает участие в развитии Украины, укреплении ее конкурентоспособности, обеспечении экономического развития и активной интеграции в европейскую и глобальную структуры, говорится в сообщении IBM.

Примечания