Уотфорд (футбольный клуб)

Компания

Уотфорд (футбольный клуб)

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

История

2019: На форме футболистов команды был размещен символ биткоина

12 сентября 2019 года стало известно о том, что на форме футболистов команды английской премьер-лиги «Уотфорд» был размещен символ биткоина. Клуб начал продавать товары за криптовалюту.

О том, что на рукаве футболки спортсменов из «Уотфорда» появилась буква «B», напоминающая логотип биткоина, сообщается на сайте клуба. Нововведение произошло после заключения спонсорского контракта с букмекерской платформой sportsbet.io, которая принимает ставки в цифровой валюте.

На форме футболистов команды английской премьер-лиги «Уотфорд» был размещен символ биткоина

Согласно заявлению администрации «Уотфорда», использование логотипа биткоина на футбольной форме стало частью более широкой кампании, направленной на «повышение осведомленности о биткоинах и информирование общественности о преимуществах использования криптовалют».

Руководитель отдела маркетинга Sportsbet.io Джастин Ле Брок (Justin Le Brocque) отметил, что компания возвращается в криптосообщество.

«
Криптосообщество оказало нам огромную поддержку с тех пор, как мы начали работу, поэтому размещение логотипа биткоина на рукаве показалось нам забавным способом отдать дань сообществу, оказав ему таким образом поддержку, — заявил он, добавив, что эта инициатива должна создать «больше шума вокруг криптовалют».
»

«Уотфорд» не первая футбольная команда, которая заинтересовалась криптовалютами и блокчейн-технологиями. В июле 2019 года стало известно о том, что команда «Майами Долфинс» будет приниматьплатежи в LTC, а в июне португальский футбольный клуб «Бенфика» начал продажу сувенирной продукции за криптовалюты. Банковская цифровизация: ускоренное импортозамещение и переход на инновации. Обзор и рейтинг TAdviser 13.2 т

Еще более авантюрную затею осуществил клуб «Вест Хэм Юнайтед». У этой команды теперь есть свой фанатский криптовалютный токен. А испанский клуб «Реал Мадрид» начал публиковать уникальный контент о команде на блокчейн-платформе Fantastec.
[1]

Примечания