Проект

Lamoda запустила примерку одежды в виртуальной реальности на улицах Москвы

Заказчики: Lamoda (Ламода)

Москва; Торговля



Дата проекта: 2019/09

16 сентября 2019 года Lamoda запустила примерку одежды в виртуальной реальности на улицах Москвы. Это совместный проект с оператором наружной рекламы Russ Outdoor, говорится в пресс-релизе.

В каждый баннер встроена камера, которая с помощью нейросети распознаёт движения ладонью, что позволяет управлять курсором на экране и активировать элементы интерфейса.

Lamoda запустила примерку одежды в виртуальной реальности на улицах столицы

Технология позволяет адаптировать положение фото рамки по высоте лица, и на следующем экране человек может «примерить» новый образ. Понравившиеся вещи можно купить, отсканировав сформированный QR-код с помощью мобильного приложения Lamoda.

Для проекта стилисты Lamoda подобрали несколько мужских и женских образов в различных стилях: деловом, повседневном, спортивном.

Управляющий директор по цифровому маркетингу Lamoda Юлия Никитина утверждает, что речь идёт о первой в России интерактивной рекламной кампании, которая позволяет примерить различные образы, созданные нашими стилистами, в центре города — по пути на работу или во время прогулки.

«
Мы постоянно тестируем новые технологии и платформы, чтобы сделать коммуникацию с брендом интересной для потребителя и повысить собственную эффективность как рекламодателя. Технологии VR и AR становятся одним из ключевых трендов развития категории: люди хотят иметь возможность примерить одежду и обувь без длительных прогулок по торговому центру или вызова курьера на дом, — сообщила она, добавив, что цель проекта — показать, что Lamoda делает процесс выбора и покупки товаров интерактивным и интересным для потребителя.
»

Виртуальные примерочные будут работать до конца сентября 2019 года. На московских улицах можно встретить 16 таких рекламных конструкций. Одна из них находится на Цветном бульваре. Для активации примерочной необходимо встать перед дисплеем и поднять руку, чтобы она совпала с отметкой на экране.