Azure Synapse Analytics

Продукт
Название базовой системы (платформы): Microsoft Azure
Разработчики: Microsoft
Дата премьеры системы: ноябрь 2019 г
Отрасли: Интернет-сервисы

2019: Анонс

В начале ноября 2019 года на ежегодной конференции Ignite 2019 компания Microsoft представила инструмент для доступа к данным из петабайтных баз при помощи SQL. Сервис получил название Azure Synapse Analytics.

Он расширяет возможности Azure SQL Data Warehouse и агрегирует информацию из всех источников данных, хранилищ и систем анализа больших данных. Новинка, как утверждают разработчики, позволит компаниям намного быстрее и безопаснее использовать свои данные.

Microsoft представила инструмент для доступа к данным из петабайтных баз при помощи SQL

Azure Synapse быстро собирает аналитику из хранилищ и баз данных, а также из аналитических систем больших данных. С помощью этого сервиса профессионалы в области данных могут получать как реляционные, так и нереляционные данные, измеряемые петабайтами, используя язык SQL.

Для критически важных нагрузок Azure Synapse обеспечивает оптимизации производительность всех запросов с помощью интеллектуального управления рабочей нагрузкой, изоляции задач и параллелизма.TAdviser выпустил Карту российского рынка цифровизации строительства 25.5 т

Сервис глубоко интегрирован с Power BI и Azure Machine Learning, что позволяет расширить возможности получения аналитических выводов из данных и применить модели машинного обучения в интеллектуальных приложениях.

Еще одним преимуществом продукта Microsoft называет возможность создания целостных аналитических решения с унифицированными пользовательскими возможностями. Azure Synapse Studio предоставляет объединенное рабочее место для подготовки данных, управления данными, хранения данных, больших данных и задач ИИ.

Инженеры, работающие с данными, могут использовать графическую рабочую среду для управления конвейерами данных без программирования. Администраторы баз данных могут автоматизировать оптимизацию запросов, а специалисты по обработке данных могут проводить апробацию концепции.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)