ISBC RFID Paper

Продукт
Разработчики: ISBC Group (Интеллектуальные системы управления бизнесом)
Дата премьеры системы: 2019/11/19
Отрасли: Легкая промышленность,  Торговля

Основная статья: RFID (Radio Frequency IDentification, Радио Частотная Идентификация)

ISBC RFID Paperзапатентованная российская разработка исследовательской лаборатории, входящей в группу компаний ISBC. Это интеллектуальный носитель (бумага или синтетический материал) со встроенной RFID-меткой (диапазона HF и UHF), который благодаря своей ровной и гладкой поверхности, а также сверхтонкому размеру позволяет использовать его как обычную бумагу для двусторонней офсетной или цифровой печати.

Высокотехнологичная бумага позволяет в промышленном объеме изготавливать NFC-визитки, бейджи и браслеты для посещения мероприятий, интерактивные рекламные материалы, подарочные карты и другую маркетинговую продукцию.

2019: Начало производства RFID-бумаги на заводе в Зеленограде

19 ноября 2019 года производственное подразделение ГК ISBC сообщило TAdviser, что приступает к серийному производству RFID-бумаги на своем заводе в г. Зеленоград при инвестиционной поддержке Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

RFID Paper

Над созданием листовой бумаги ISBC RFID Paper ведущие инженеры компании работали в течение 3 лет, продукт запатентован. Из бумаги можно в промышленном объеме изготавливать NFC-бирки для одежды и ритейла, NFC-визитки и бейджи для выставок, карты для отелей, транспортные карты, ски-пассы и другую продукцию.

В середине 2019 года RFID-бумага российского производства прошла сертификацию в компании Hewlett Packard для использования в современных цифровых печатных прессах HP Indigo, что подтверждает и гарантирует высокое качество печати и возможность использования во всем мире. ISBC RFID Paper экологически безвредна и сертифицирована на соответствие Европейской директиве об ограничении содержания вредных веществ (RoHS).

«
Наша компания благодарна Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства за поддержку нашего международного проекта, инвестиции фонда позволят наладить серийное производство электронной RFID-бумаги ускоренными темпами. Мы сделали технологию NFC такой же доступной, как печать QR-кода. Наш продукт открыл доступ к растущему RFID рынку традиционным типографиям, которые смогут самостоятельно производить ассортимент NFC изделий без дополнительных инвестиций в оборудование,
рассказал Иван Демидов, Генеральный директор ISBC
»