Престон Такер (Tucker Preston)

Персона


Содержание

Биография

2020: Признание вины в DDoS-атаках

В конце января 2020 года Такер Престон (Tucker Preston), основатель и предыдущий владелец компании BackConnect, разрабатывающей технологии для обеспечения информационный безопасности, признался в суде, что нанял хакеров для проведения DDoS-атак. Как сообщается на сайте BackConnect, компания развивает технологии, которые технологии являются «новым отраслевым стандартом в борьбе с DDoS-атаками».

Рассматриваемые DDoS-атаки первоначально были выявлены компанией KrebsOnSecurity. Специалисты по кибербезопасности получили список клиентов vDOS - в то время самой популярной в мире хакерской группы, проводившей DDoS-атаки на заказ. Такер Престон, которому тогда было 19 лет, оказался в этом списке клиентов.

Такер Престон (Tucker Preston), основатель и предыдущий владелец компании BackConnect, признался в суде, что нанял хакеров для проведения DDoS-атак

Взлом сайта vDos произвел фурор — благодаря KrebsOnSecurity были арестованы основатели vDOS, заключенные позднее в израильскую тюрьму. Не меньшее значение имел и список клиентов, который стал основным доказательством со стороны обвинения. Согласно полученной информации, Престон использовал учетную запись vDOS для заказа DDoS-атак на ряд компаний, включая Free Software Foundation. FSF, некоммерческая организация, рассматривала возможность сотрудничества с BackConnect. Предполагается, что Престон инициировал DDoS-атаку после того, как FSF отказалась вести дела с его компанией.

Еще одним объектом хакерской атаки, направленной Престоном, стала неназванная компания из Нью-Джерси, которая вела дела в нескольких штатах. Известно, что в декабре 2015 года Такер Престон заплатил хакерской группировке за участие в DDoS-атаках на данную компанию, которая, предположительно, конкурировала с его собственной.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.7 т

Престону грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до $250 000. Слушание назначено на май 2020 года.[1]

Примечания