Firefox Private Network VPN

Продукт
Разработчики: Mozilla
Дата премьеры системы: февраль 2020 г
Отрасли: Интернет-сервисы
Технологии: VPN - Виртуальные частные сети

2020: Анонс

В середине февраля 2020 года компания Mozilla, известная по созданию браузеров Firefox, запустила собственный VPN-сервис для Android и Windows 10. Новый продукт получил название Firefox Private Network VPN.

К 20 февраля 2020 года приложение Firefox Private Network VPN находится на стадии бета-тестирование, но оно доступно для скачивания всем желающим (только для Android). Но даже с приглашением пользователю требуется платить $4,99 в месяц. Зато Mozilla в свою очередь обещает не регистрировать его трафик - разработчики утверждают, что в отличие от бесплатных аналогов, созданная ими VPN-служба не фиксирует сетевой трафик пользователей и не запоминает историю посещённых веб-ресурсов.

Firefox Private Network VPN находится на стадии бета-тестирование, но оно доступно для скачивания всем желающим

В описании приложения в магазине цифрового контента Play Store приводится краткий обзор нового продукта Mozilla. Firefox Private Network VPN использует новый протокол Wireguard, который должен обеспечить более быстрое и безопасное соединение, чем другие традиционные протоколы, такие как OpenVPN или IPsec. По словам Mozilla, с помощью приложения пользователь сможет одновременно подключить пять устройств и использовать серверы, расположенные более чем в 30 странах.

На официальном сайте Firefox Private Network VPN сказано, что сервис создавался совместно с разработчиками виртуальной частной сети с открытым исходным кодом Mulvad VPN. Использовать VPN-сервис можно с помощью приложения для платформы Android, а также настольной версии клиента для Windows 10. Кроме того, Mozilla выпустила специальное расширение для обозревателя Firefox. Mozilla заявила, что работает над расширением аудитории и, вероятно, в дальнейшем сервис станет доступен на большем количестве программных платформ. [1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Данные не найдены

  ИнфоТеКС (Infotecs) (1, 1)
  ЛайфТелеком (Телфин) (1, 1)
  Другие (0, 0)

  Код Безопасности (1, 1)
  Другие (0, 0)

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год
Данные не найдены

  ViPNet IDS - 1
  Телфин.VoiceVPN - 1
  Другие 0