Проект

ИТ-специалистам Удмуртии выдали проездные для льготных авиаперелётов

Заказчики: Министерство цифрового развития Удмуртской Республики (Минцифры УР)

Ижевск; Государственные и социальные структуры

Подрядчики: Ижавиа


Дата проекта: 2020/02

В феврале 2020 года ИТ-специалистам Удмуртии начали выдавать проездные для льготных авиаперелётов. Этот проект Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики реализует совместно с акционерным обществом «Ижавиа».

По ИТ-проездному можно будет совершать перелёт по самым востребованным маршрутам: Ижевск-Москва-Ижевск и Ижевск-Санкт Петербург-Ижевск. В этом случае стоимость билета будет фиксированной и составит 4500 рублей до Москвы и 4900 рублей до Санкт-Петербурга.

ИТ-специалистам Удмуртии выдали проездные для льготных авиаперелётов

ИТ-специалисты смогут совершить несколько перелетов «туда-обратно» в необходимые даты. Это поможет компаниям отрасли информационных технологий оперативно вести переговоры и решать возникающие задачи, сокращая затраты на авиаперелёты.

«
В век информационных технологий вести бизнес возможно практически из любой точки мира, но иногда возникают потребности в командировках, личных встречах. Уровень IT-компаний региона, качество их продуктов, услуг и набор компетенций позволяет реализовывать проекты как на всей территории России, так и в других странах, — говорит министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Меджитов. — Мы заинтересованы в развитии наших ИТ-компаний и стремимся к созданию условий для комфортного ведения бизнеса. А поскольку статья на авиаперелеты играет значительную роль при командировочном способе работы, мы предложили разработать специальный тариф, который поможет сократить затраты на перелеты.
»

К февралю 2020 года в Удмуртской Республике зарегистрированы и действуют 864 ИТ-компаниии – всем им доступна новая и прежде введены меры поддержки. Среди них — проект «ИТ-ипотека», предполагающий создание специальных условий для сотрудников компаний отрасли информационных технологий по приобретению жилья. Отмечается, что поддержка ИТ-специалистов в Удмуртии реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».[1]

Примечания