Easpeed Голографические кнопки

Продукт
Разработчики: Easpeed
Дата премьеры системы: март 2020 г
Отрасли: Машиностроение и приборостроение

2020: Появление в лифтах

В конце марта 2020 года технологическая компания Easpeed, базирующаяся неподалеку от Шанхая, получила более 100 заказов на панели с голографическими кнопками для лифтов. Таким образом китайские граждане пытаются снизить риск передачи коронавируса через контактные пути передачи.

Устройство проецирует изображение кнопок в воздухе и позволяет пользователям «прикасаться» к ним. Производитель утверждает, что подобную панель с голографическими кнопками можно установить на все лифты, а время отклика составляет менее 30 миллисекунд.

В лифтах появились голографические кнопки, чтобы минимизировать контакты на фоне пандемии коронавируса

Система относительно дорога, ее стоимость составляет около $2000, поэтому некоторые владельцы зданий предпочитают вариант в виде модернизированного голосового управления лифтами - такие устройства стоят около $500. Однако вице-президент Easpeed Чжу Юнчжи (Zhu Yongzhi) отметил, что точность голосового управления варьируется в зависимости от уровня шума, а также от языка и диалекта говорящего.

Пока что известно, что панели с голографическими кнопками были установлены в больницах города Ичан провинции Хубэй и в пекинской больнице Сяотаншань. Чжу Юнчжи утверждает, что компания компания также получила заказы из Шанхая, Пекина и Ханчжоу в восточной китайской провинции Чжэцзян. Он также предположил, что при переходе Easpeed на массовое производство цена на панели с голографическими кнопками может упасть.Российский рынок CRM-систем: оценки, тренды, крупнейшие поставщики и перспективы. Обзор TAdviser 149.1 т

Тем не менее в условиях повышенного спроса Easpeed оказалась не единственной компанией, которая предлагает бесконтактный способ вызова лифтов. Так, например, Huawei разработала приложение, которое позволяет пользователям вызыват лифты и выбирать этаж с помощью мобильного телефона. А пока китайские граждане используют для вызова лифта обычные ручки, зубочистки и ключи или просто поднимаются по лестнице.[1]

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (1)