ThousandEyes

Компания

ThousandEyes

Собственники:
Cisco Systems

Содержание

Конечные собственники

ThousandEyes основана в 2010 году двумя коллегами с кафедры вычислительной техники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Компания развивает решения для мониторинга корпоративных сетей и сетей поставщиков облачных услуг.

История

2020: Cisco купила ThousandEyes

28 мая 2020 года Cisco объявила о приобретении калифорнийской компании ThousandEyes. Сумма сделки официально не называлась, но, по данным источников Business Insider, она составила $1 млрд.

SaaS-платформа ThousandEyes предназначена для наблюдения и управления сетями и облачными приложениями, которыми пользуются сотрудники и клиенты организаций. Использование различных технологий активного и пассивного мониторинга позволяет в реальном времени обнаруживать проблемы в сетевой инфраструктуре и устранять их. Функционирование ThousandEyes осуществляются за счет развертывания агентов в облачных средах, корпоративных сетях и на персональных компьютерах пользователей.

Cisco купила разработчика ПО для мониторинга сетей за $1 млрд

Как утверждают в ThousandEyes, ее решениями к концу мая 2020 года пользуются компании Comcast, eBay, HP Inc. и более 100 организаций, входящих в рейтинг Global 2000, более 60 участников Fortune 500, 5 из 6 крупнейших американских банков и 20 из 25 крупнейших SaaS-провайдеров. Согласно CrunchBase, общий объем инвестиций в компанию составил $110,7 млн. Среди инвесторов — Sequoia, Salesforce.com и др.

Приобретение ThousandEyes позволит Cisco предложить своим клиентам исчерпывающие возможности для мониторинга сетей и доставки приложений, что поможет им в цифровой трансформации их бизнеса, содержится в заявлении Cisco.Рынок аутсорсинга информационной безопасности в России: особенности развития и перспективы. Обзор TAdviser 6.1 т

Команда ThousandEyes войдет в состав нового подразделения Networking Services, руководителем которого назначен Тодд Найтингейл. Решения ThousandEyes станут частью линейки Cisco Enterprise Networking and Cloud, а также войдут в состав семейства решений AppDynamics. [1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (8)