Содержание

Дрейгер Павел Геннадьевич
Дрейгер Павел Геннадьевич

Биография

Павел Дрейгер закончил Уфимский государственный авиационный технический университет в 2002 году.

С 2007 года занимал должность гендиректора в компании DD Group.

Карьера ИТ-директора

С 2010 года начал карьеру ИТ-директора, устроившись в «Башавтотранс» на эту позицию.

В 2014 году возглавил направление ИТ в «Таргин», компании, базирующейся в Башкортостане. Игорь Лейпи, ГК Softline: Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое

В 2017-2018 гг. был управляющим директором по ИТ в лесопромышленном холдинге Segezha Group.

С июля 2018 года занимал должность директора по ИТ в «Русагро», крупнейшем вертикальном агрохолдинге России. Под руководством Павла Дрейгера в холдинге проводилась цифровая трансформация.

Осенью 2020 года ИТ-директор «Русагро» рассказывал, что в числе последних наиболее инновационных технологий, внедренных в группе компаний: эксперимент с автоматическим ведением техники с участием 242 комбайнов; подсчет животных с помощью нейросетевых технологий; контроль вегетации и правильности возделывания 600 тыс. га посевных площадей; система качества оценки входящего сырья[1].

2021: Вице-президент «Ситроникс»

Как стало известно TAdviser, в феврале 2021 года Павел Дрейгер перешел на работу в «Ситроникс» на должность вице-президента по программным продуктам и решениям. «Ситроникс» специализируется на разработке и реализации комплексных стратегий цифрового развития для государства и бизнеса, говорится в описании компании на ее корпоративном сайте.

Около 10 лет назад «Ситроникс» был очень заметным игроком ИТ-рынка. По итогам 2011 года его заявленная выручка составляла 51,2 млрд рублей. Затем компания надолго исчезла из поля зрения заказчиков, утратив свои позиции. Однако несколько лет назад, возродившись, она начала возвращение на рынок, и по итогам 2019 г. ее выручка составила 9,6 млрд рублей.

В «Ситрониксе» подтвердили TAdviser назначение Павла Дрейгера и рассказали о его ключевых задачах. Они включают:

  • формирование стратегии развития компании в части программного обеспечения и программно-аппаратного комплекса;
  • развитие и расширение портфеля программных и программно-аппаратных решений;
  • развитие экспертизы Industry 4.0 в стратегических отраслях экономики.

Примечания