GPX Global Systems

Компания

GPX Global Systems

Содержание

300px

История

2021: Покупка двух дата-центров и офиса GPX Global Systems

В начале сентября 2021 года компания Equinix завершила приобретение индийского подразделения GPX Global Systems, получив при этом два ЦОДа в Индии. Сделка стоимостью $161 млн также предполагает передачу покупателю офиса GPS.

«
Расширение компании Equinix в Индии откроет возможности для индийских предприятий, выходящих на международный рынок, и для многонациональных корпораций, стремящихся к росту и инновациям на индийском рынке. Благодаря предстоящему развертыванию 5G-сетей в стране, компании смогут сделать шаг вперед в цифровую эру, - сообщил представитель компании Equinix.
»

Крупнейший в мире оператор дата-центров купил 2 ЦОДа в Индии

В двух новых центрах обработки данных международной бизнес-биржи (IBX) в Мумбаи, получивших название Equinix MB1 и MB2, работают более 350 международных брендов и местных компаний, включая глобальных поставщиков облачных услуг, поставщиков сетей доставки контента, всех местных операторов связи, 170 интернет-провайдеров и пять интернет-бирж.

Оба комплекса IBX предоставляют первоначально 1350 шкафов и еще 500 шкафов будут построены и добавлены к уже существующим. По словам компании, после полного строительства эти объекты добавят более 84 тыс. квадратных метров площадей для размещения оборудования на платформе Equinix.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 6.7 т

Компанию Equinix India будет возглавлять управляющий директор Манодж Пол, которого компания называет ветераном с более чем двадцатилетним опытом работы в этой сфере. До прихода в Equinix, Манодж Пол возглавлял компанию GPX India, а до работы в GPX он 11 лет проработал в Bharti Airtel, где его последней должностью был главный операционный директор предприятия в западном регионе.

В глобальном масштабе на начало сентября 2021 года Platform Equinix включает в себя более 230 центров обработки данных в 65 городах и 27 странах. В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания управляет 49 центрами обработки данных IBX: 14 объектов в Японии, 5 объектов в Гонконге, 4 центра обработки данных в Сингапуре, 1 в Сеуле, а также 1 в Джакарте и 6 в Шанхае. В Австралии компания располагает по 1 центру обработки данных в Аделаиде, Брисбене, Канберре, 2 объекта в Перте, 5 в Мельбурне и 8 в Сиднее.[1]

2020: Equinix купила индийское подразделение GPX Global Systems

В середине августа 2020 года крупнейший в мире оператор центров обработки данных Equinix продолжает расширяться и приобрел индийское подразделение GPX Global Systems за $161 млн. Компания GPX India владеет кампусом в Мумбаи с оптоволоконным подключением и двумя центрами обработки данных.

GPX India предлагает своим пользователям облачную среду и доступ к основным облачным сервисам, включая Amazon Direct Connect, Google Cloud Dedicated Interconnect и Oracle Cloud Infrastructure FastConnect. В свою очередь Equinix включает более 210 центров обработки данных в 56 мегаполисах и 26 странах, предоставляя услуги обработки данных и межсетевого взаимодействия для более чем 9 500 предприятий, в том числе для более чем половины фирм из списка Fortune 500. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Equinix имеет 46 центров обработки данных в 13 крупных городах.

Оператор дата-центров Equinix купил ещё 2 ЦОДа
«
Индия представляет собой вторую по величине базу пользователей Интернета в мире. Ожидается, что потребление будет только расти с развитием интернет-инфраструктуры, распространением смартфонов и проведением сетей 4G и 5G, - утверждает президент и генеральный директор Equinix Чарльз Мейерс (Charles Meyers). - Приобретение GPX расширяет наши возможности в Индии и дает нам прочную основу для быстрого роста.
»

Мейерс отметил, что выход на индийский рынок давно был стратегической задачей компании, а приобретение GPX позволит сделать это безболезненно и с наибольшей выгодой. Сделка с GPX, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2021 года.

В июне 2020 года Equinix также приобрела 13 центров обработки данных у Bell Canada за $750 млн. Ожидается, что центры обработки данных Bell Canada будут приносить Equinix более $100 млн годового дохода и откроют новые шлюзы из Северной Америки в Азию и Европу.[2]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)