Tyler Technologies

Компания

Tyler Technologies

Содержание

История

2020: Атака вируса-вымогателя

В конце сентября 2020 года компанию Tyler Technologies, которая поставляет ИТ-решения для государственных и местных органов власти всех штатов США, атаковал вирус-вымогатель. Tyler Technologies сообщает, что кибератака поразила только внутренние системы компании и не затронула клиентов.

Tyler Technologies предоставляет комплексные решения по управлению данными для более чем 15 000 местных правительственных учреждений во всех 50 штатах США, Канаде, странах Карибского бассейна и Австралии. Компания также продает решения федеральному правительству. Согласно нормативной документации, на конец 2019 года в компании работало 5368 сотрудников.

Поставщика ИТ-решений Tyler Technologies для госорганов всех штатов США атаковал вирус-вымогатель

В среду 23 сентября 2020 года на главной странице tylertech.com появилось уведомление о том, что «корпоративный веб-сайт временно недоступен». Директор по информационным технологиям Tyler Technologies Мэтт Биери (Matt Bieiri) позже пояснил, что его команда обнаружила незаконное проникновение в ИТ-систему компании, отключила точки доступа к внешним системам и начала расследование.

«
Мы также привлекли экспертов по ИТ-безопасности и криминалистике для проведения подробного анализа и безопасного восстановления поврежденного оборудования. Мы готовы внедрить улучшенные системы мониторинга и уведомили о кибератаке правоохранительные органы, - сообщил Биери. - Мы считаем, что этот инцидент затронул только нашу внутреннюю сеть и телефонную систему. В настоящее время у нас нет оснований полагать, что вирус мог затронуть данные клиентов, клиентские серверы или системы, размещенные вне компании.
»

После атаки вируса-вымогателя Tyler Technologies присоединилась к длинному списку крупных поставщиков корпоративных ИТ-решений, которые в 2020 году столкнулись с различными формами вредоносного ПО, таких как Cognizant, Conduent, Canon, Xerox и Konica Minolta.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (3)