Always Home Cam

Продукт
Разработчики: Ring
Дата премьеры системы: сентябрь 2020 г
Технологии: Системы видеонаблюдения

2020: Анонс летающей камеры Always Home Cam

В конце сентября 2020 года Amazon представила летающую камеру, которая начинает патрулировать дом при срабатывании сигнализации. Устройство под названием Always Home Cam разработано в компании Ring, которую интернет-гигант ранее поглотил.

Как рассказал The Verge руководитель команды разработчиков продукта Джейми Симинофф, Always Home Cam начали создавать два года назад. Но только теперь новые технологические достижения в области автономных летательных аппаратов позволили реализовать все идеи изобретателей, отметил он.

Amazon представила летающую камеру, которая начинает патрулировать дом при срабатывании сигнализации

При первом запуске камеры-дрона нужно создать модель дома и маршрут, по которым будет летать Always Home Cam. Также есть возможность задать конкретные точки маршрута, что позволит пользователю запрашивать обстановку в конкретной комнате. В такой ситуации беспилотник отправится именно туда, покажет картинку и потом сам вернется на базу.

У устройства есть и другие функции, о которых разработчики рассказали на презентации. Например, настройка может предполагать активацию модели не только по графику или запросу пользователя, но и в случае срабатывания сигнализации. Дрон сам облетает препятствия, а его пропеллеры закрыты, чтобы ничего случайно не повредить.Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.5 т

Always Home Cam

Зарядная станция блокирует камеру дрона, поэтому запись видео ведётся только в полёте (как стационарную камеру гаджет использовать нельзя). Помимо обеспечения безопасности новинка может пригодиться для выполнения других задач. Например, пользователь после ухода из дома может проверить, выключена ли плита, закрыто ли окно и др. Производитель отмечает, что новинка способна заменить использование нескольких камер в доме.

Always Home Cam записывает видео в разрешении 1080p и включается только при взлёте. Устройство поступит в продажу в 2021 году. Его стоимость составит $250.[1]

Примечания



Подрядчики-лидеры по количеству проектов

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  Вокорд (Vocord) (12, 43)
  VizorLabs (Визорлабс) (8, 40)
  ВидеоМатрикс (Videomatrix) (16, 27)
  Ростелеком (7, 27)
  ЭЛВИС-НеоТек (12, 18)
  Другие (640, 305)

  ЭЛВИС-НеоТек (2, 1)
  VizorLabs (Визорлабс) (1, 1)
  Другие (0, 0)

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год