Делимобиль Self Service

Продукт
Разработчики: Делимобиль (Каршеринг Руссия)
Дата премьеры системы: октябрь 2020 г
Отрасли: Интернет-сервисы,  Транспорт

Основная статья:

2020: Запуск Self Service - сервиса корпоративного каршеринга

15 октября 2020 года «Делимобиль» объявил о запуске сервиса для корпоративных клиентов Self Service. Он рассчитан на представителей малого и среднего бизнеса, которые при помощи этой услуги смогут предоставлять своим сотрудникам доступ к каршеринговым автомобилям для их использования в рабочих целях.

Для регистрации компании нужно заполнить анкету на сайте, загрузить базовые документы, которые пройдут проверку службой безопасности «Делимобиля». После одобрения заявки компания получит логин и пароль от корпоративного аккаунта. Владельцы аккаунтов могут занести ФИО и телефоны сотрудников, которым необходимо предоставить корпоративный доступ к бронированию.

«Делимобиль» представил сервис корпоративного каршеринга

Если сотрудники не были ранее зарегистрированы в сервисе, необходимо будет сделать это в том же порядке, как и любому клиенту «Делимобиля». Забронировать автомобиль в корпоративных целях можно через специальную вкладку в приложении «Делимобиля».

Работодатель сможет контролировать поездки, устанавливать лимиты по дням и временным промежуткам, в которые сотрудники могут использовать услуги каршеринга. Предполагаемый прогноз по клиентской базе до конца 2020 года, которую «Делимобиль» планирует подключить – до 4000 юридических лиц.Игорь Лейпи, ГК Softline: Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое

Для начала бронирования автомобилей в рамках Self Service компания-арендатор должна внести сумму депозита на счет, автоматически генерируемый в приложении. Рекомендуемый лимит депозита составляет 15 тыс. руб. в месяц. При расходовании суммы можно ее пополнить таким же образом и обновить лимиты сотрудникам.

Для всех компаний вне зависимости от региона и скоринга водителя доступны единые тарифы: поминутный например, на Volkswagen Polo — 9,5 рублей/мин, суточный — 2500 рублей/сутки, включая 300 км пробега. Для корпоративных целей будет доступен весь автопарк «Делимобиля», в том числе премиальные и бюджетные модели.