Turing

Компания

Turing

Собственники:
AltaIR Capital

Содержание

Конечные собственники

Turing — запущенная в 2018 году платформа для найма программистов. Сервис в автоматическом режиме выполняет такие операции, как определение квалификации кандидатов, отбор специалистов, трудоустройство и удаленная работа разработчиков. Turing предлагает специалистов высокой квалификации из менее дорогих юрисдикций для компаний Кремниевой долины.

Программисты, заходя на Turing, могут пройти тест на определение своей квалификации и подтвердить ее в последующем видеоинтервью. Последним этапом является автоматический подбор программиста для поставленной работодателем задачи.

История

2021: Привлечение $87 млн, оценка в $1,1 млрд

20 декабря 2021 года стало известно об инвестировании $87 млн в Turing. По итогам раунда финансирования Series D американская платформа для найма программистов была оценена в $1,1 млрд. Другие параметры сделки не раскрываются.

В стартап вновь вложились AltaIR Capital Игоря Рябенького и клуб инвесторов AltaClub, а основным инвестором выступил фонд WestBridge Capital.

AltaIR Capital Игоря Рябенького вложился в американскую платформу для найма программистов в раунде на $87 млн

С момента инвестиции AltaClub и AltaIR Capital в августе 2020 года по декабрь 2021-го, бизнес Turing «кратно вырос и по количеству клиентов, и по странам присутствия, и по оценке», сообщили в пресс-службе фонда. Среди клиентов компании такие гиганты, как Johnson & Johnson, Coinbase, Rivian, Dell, Disney, Plume и VillageMD и др. К декабрю 2021 года всего, по собственным данным, на платформе Turing больше 1 млн разработчиков из 140 стран, что в девять раз больше, чем годом ранее.

«
Рост Turing был феноменальным, по-другому и не скажешь, — говорит управляющий директор WestBridge Capital Сумир Чадха. — За последние два десятилетия мы инвестировали и стали свидетелями создания крупных компаний-разработчиков, работающих удаленно по всему миру. Turing стал пионером новой эры таких компаний, в основе которых лежат машинное обучение и автоматизация.
»

Как пишет TechCrunch в публикации от 20 декабря 2021 года, в ближайшем будущем Turing расширится в смежные области, такие как управление проектами, открыв дорогу для нового продукта, в котором компании могут задействовать целые команды по Turing, а не отдельных лиц. Именно на эти цели пойдут инвестиции, привлеченные в декабре 2021 года.Догнать и перегнать: Российские ВКС прирастают новыми функциями 6.8 т

На момент получения этого финансирования на платформе Turing размещаются вакансии по 15 разных типам работ, охватывающих свыше 100 разных технологий.[1]

2020: Привлечение $305 тыс. инвестиций

21 октября 2020 года стало известно о привлечение стартапом Turing $305 тыс. инвестиций, в том числе от российских инвесторов. Сделка проведена через конвертируемый заём.

В Turing вложились члены российского клуба венчурных инвесторов Angelsdeck, среди которых:

  • инвестор Александр Каталов;
  • сооснователь площадки для стартапов «Разведка боем» Вячеслав Турпанов;
  • предприниматель Тигран Назаретян;
  • бизнес-ангел Людмила Храпченко;
  • семейный фонд венчурных и частных инвестиций Witherton;
  • инвестор Илья Поз;
  • серийный ИТ-предприниматель Андрей Камоцкий;
  • президент биофармацевтической компании «Нанолек» Владимир Христенко;
  • venture builder i-Free.

В HR-стартап инвестировали бизнес-ангел Максим Мацин и основатель стартапа диагностики здоровья Checkuper.online Сергей Уставщиков.

Российский сервис для набора удаленных разработчиков Turing привлек $300 тыс. инвестиций

Основным инвестором по итогам этой сделки выступил бизнес-ангел Дмитрий Черняк, который является советником Turing и одним из первых инвесторов платформы. В число других инвесторов вошли основатель платформы для поиска работы Upwork Беруд Шет, бизнес-ангелы Дмитрий Алимов и Игорь Рябенький. Сколько именно денег вложил в Turing каждый из инвесторов, не уточняется.

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (3)