Huawei Eyewear (умные очки)

Продукт
Разработчики: Huawei
Дата премьеры системы: октябрь 2020 г

Анонс умных очков Huawei Eyewear II

В конце октября 2020 года китайская технологическая компания Huawei и корейский модный бренд Gentle Monster представили разработанные совместно умные очки Eyewear II. По сравнению с более ранними моделями новинки стали легче благодаря тонким дужкам, сделанным из пластикового титана, а также лучше прилегают к лицу.

Как и предыдущие модели, очки Eyewear II подключаются к смартфону на основе iOS или Android, тем самым обеспечивая потоковую передачу музыки, прием звонков и доступ к голосовому помощнику. Разработчики смогли улучшить качество звука за счет более качественного основного динамика, а также за счет добавления дополнительных динамиков на каждой дужке очков, которые передают звук непосредственно в ухо пользователя. При этом Eyewear II не только контролирует направление звука, но и автоматически регулирует громкость в зависимости от окружающего шума.

Солнцезащитные очки My Ma

Разработчики добавили умным очкам и новые функции. Так, пользователь сможет подключить очки к смартфону, просто ущипнув себя за кожу левого виска, а голосового помощника можно вызвать просто дважды прикоснувшись к тому же месту. Чтобы выбрать трек или отрегулировать громкость, достаточно провести пальцем по дужке, а снятие очков автоматически приостановят воспроизведение музыки.

Очки с корректирующими линзами Havana

Eyewear II также отличается большим временем автономной работы и может обеспечить пять часов музыкального сопровождения без подзарядки. В комплект также входит устройство для быстрой бесконтактной и беспроводной зарядки NFC. При этом уровень заряда батареи умных очков отражается на смартфоне.

Очки Eyewear II представлены в двух повседневных стилях, фирменных оправах Gentle Monster: My Ma, которая представляет собой пару солнцезащитных очков, и Havana, пара очков с корректирующими линзами.[1]

Примечания