StartHub.Moscow

Продукт
Разработчики: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Дата премьеры системы: октябрь 2020 г
Отрасли: Информационные технологии,  Финансовые услуги, инвестиции и аудит

2020: Запуск программы поддержки ИТ-стартапов на ранних стадиях StartHub.Moscow

23 октября 2020 года Мэрия Москвы начала принимать заявки на участие в программе поддержки ИТ-стартапов StartHub.Moscow. Как сообщается на сайте проекта, она представляет собой экосистему инноваций, объединяющую технологические стартапы, инвесторов и крупный бизнес на одной площадке. Проект включает комплексные программы развития бизнеса, экспертную поддержку, отраслевые мероприятия и нетворкинг.

Участников ждет интенсивный курс по развитию компаний, которые находятся на ранних стадиях роста. Наставники и эксперты расскажут, как улучшить бизнес-показатели стартапа, вывести его на новый уровень и т. п.

Подать заявку можно до середины декабря 2020 года на сайте столичного Агентства инноваций. Оценка и отбор проектов-резидентов запланированы на январь 2021 года. Принять участие в программе могут юридические лица с уже готовым проектом или минимально жизнеспособным продуктом (MVP).

Мэрия Москвы запускает StartHub.Moscow, программу поддержки ИТ-стартапов на ранних стадиях

Поучаствовать в проекте смогут 100 команд, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину. По её словам, для стартапов будут созданы все условия, включая инфраструктуру с самым современным оборудованием, комплексную образовательную и консультационную поддержку.

Для стартапов предусмотрена программа нетворкинга с привлечением крупных компаний и потенциальных инвесторов. Начинающие предприниматели смогут провести краткие презентации, посетить бизнес-завтраки и тематические мероприятия, добавила она.

«
Программа нужна для развития и вывода на рынок столичных технологичных стартапов, привлечения инвесторов и крупного бизнеса к партнерству с ними, — пояснил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, слова которого также приводят в сообщении.[1]
»

Примечания



СМ. ТАКЖЕ (3)