SigOpt

Компания

SigOpt

Собственники:
Intel

Содержание

Конечные собственники

SigOpt - стартап из Сан-Франциско, который разрабатывает платформу для оптимизации моделей программного обеспечения на основе искусственного интеллекта.

История

2020: Intel купила разработчика SigOpt

В конце октября 2020 года Intel объявила о покупке SigOpt. Сделка должна быть закрыта в четвертом квартале 2020 года, но ее условия не разглашаются. Американский полупроводниковый гигант планирует использовать технологии стартапа в своих аппаратных решения, чтобы помочь разработчикам развивать свои ИИ-инструменты.

SigOpt специализируется на программном обеспечении на основе ИИ и машинного обучения. Генеральный директор компании Скотт Кларк (Scott Clark) основал стартап в 2014 году вместе с Патриком Хейсом (Patrick Hayes), который работал инженером-программистом в BlackBerry, Foursquare, Bloomberg и ppFacebook]]. Платформа и API SigOpt оптимизируют гиперпараметры - параметры, значения которых используются для управления процессом обучения модели ИИ, - для создания высокопроизводительных моделей в производстве. Платформа SigOpt поддерживает 100 гиперпараметров, а также байесовские и глобальные алгоритмы оптимизации.

Intel купила разработчика платформы для оптимизации искусственного интеллекта

С помощью нескольких строк кода разработчики ПО смогут встраивать SigOpt в рабочие процессы независимо от типа платформы ИИ, облачной инфраструктуры или клиентской библиотеки. Используя библиотеку, которая может создавать до нескольких десятков тысяч экспериментов одновременно, SigOpt помогает параметризовать модели и запускать циклы оптимизации, отслеживать метаданные экспериментов и предоставлять анализ на информационной панели веб-аналитики.

SigOpt утверждает, что работает с «ведущими» алгоритмическими трейдерами и правительственными организациями, а также с академическими учреждениями. Стартап привлек в общей сложности $8,7 млн венчурного капитала от таких инвесторов, как Andreesen Horowitz, SV Angel, In-Q-Tel и Blumberg Capital. После заключения сделки команда SigOpt присоединится к отделу повышения производительности машинного обучения Intel.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)