Arcadia Group

Компания

Arcadia Group

Содержание

История

2020: Заявление о банкротстве

В конце ноября 2020 года британский ритейлер Arcadia Group, владеющий такими брендами одежды, как Topshop, Topman, Burton и Dorothy Perkins, объявил о банкротстве. Оно станет крупнейшим для бизнеса Британии с начала пандемии коронавируса COVID-19.

В результате банкротства Arcadia Group может уволить около 13 тыс. сотрудников. Компания запустила процедуру после провала переговоров о кредите в размере £30 млн. Аудиторская компания Deloitte назначена администратором Arcadia Group и теперь будет искать потенциальных покупателей на бренды ретейлера.

«
Это крайне печальный день для всех наших коллег, поставщиков и многочисленных партнеров. Последствия пандемии COVID-19, включая вынужденное закрытие наших магазинов в течение длительного времени, оказали сильнейшее влияние на продажи всех наших брендов,— заявил гендиректор Arcadia Group Иэн Грабинер (Ian Grabiner).
»

Arcadia Group сообщила о банкротстве

К концу ноября 2020 года одежду и аксессуары под принадлежащими Arcadia Group брендами можно купить в 444 магазинах на территории Великобритании и в 22 — за рубежом. Три торговых точки Topshop и Topman работают в Москве и Санкт-Петербурге. Онлайн-платформы также будут функционировать, и партнеры получат свои заказы.

В конце ноября 2020 года Arcadia Group признала «материальное влияние» ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. По данным аналитиков Springboard, в ноябре, когда в Британии вновь закрылась часть магазинов, посещаемость торговых центров упала на 60% по сравнению с 2019 годом. С февраля онлайн-продажи в целом выросли на 45%, в то время как спрос на одежду (офлайн и онлайн) снизился на 14%, добавляет Национальная статистическая служба Великобритании.Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

В 2019 году арендодатели согласились снизить арендную плату для магазинов Arcadia Group, чтобы она могла провести реструктуризацию. Но с марта до июня 2020 года магазины Arcadia Group оказались закрыты из-за пандемии.[1]

Примечания