Clockster

Компания

Clockster

Содержание

Clockster — основанный в 2018 году казахстанский сервис, предназначенный для автоматизации учета рабочего времени сотрудников. Система позволяет компаниям автоматизировать расчет заработной платы, табели учета рабочего времени, упростить и управлять расписанием персонала и значительно улучшить взаимодействие между сотрудниками и их работодателями независимо от географического местоположения и часовых поясов.

Создатели Clockster утверждают, платформа сокращает упущенную прибыль на 10-15%, повышает эффективность сотрудников на 20%, сокращает затраты на управление корпоративным расписанием и приводит в порядок документацию.

К началу декабря 2020 года у стартапа насчитывается около 160 клиентов, большинство (85%) из которых — это казахстанские компании. Также продуктом Clockster пользуются в России, Узбекистане, Сингапуре, на Украине и Филиппинах.

История

2020: Привлечение $750 тыс. инвестиций

В начале декабря 2020 года Clockster сообщила о привлечении $750 тыс. инвестиций от сингапурского фонда Quest Ventures, якорными инвесторами, которого являются АО «QazTech Ventures» и Pavilion Capital – дочерняя компания Temasek Holdings, российского HR & ED-Tech Accelerator и серийного ангела-инвестора Талгата Исмаила.

Полученные средства Clockster собирается потратить на маркетинг, исследования и разработки, а также на развитие бизнеса в Юго-Восточной Азии и СНГ. Кроме того, планируется увеличение штата специалистов и разработка SaaS-платформы.

Казахстанский сервис для автоматизации учета рабочего времени сотрудников Clockster привлек $750 тыс.
«
Я считаю, что подобная поддержка необходима отечественным стартапам, особенно в период пандемии, когда выйти на глобальные рынки крайне сложно, — заявил основатель стартапа Clockster Ержан Рыскалиев.
»

По прогнозам аналитиков People Matters, к 2025 году объем мирового рынка инструментов для управления человеческими ресурсами достигнет $30 млрд.[1]

Примечания