Карни Фрэнк (Frank Carney)

Персона


Предыдущие места работы:
Pizza Hut
Основатель

Содержание

Карни Фрэнк (Frank Carney)
Карни Фрэнк (Frank Carney)

Биография

2020: Смерть от COVID-19

Утром 2 декабря 2020 года в возрасте 82 лет ушел из жизни предприниматель и соучредитель Pizza Hut Фрэнк Карни. Причина смерти - осложнения на фоне заболевания коронавирусом.

По сообщению Fox News, Фрэнк Карни, страдавший от болезни Альцгеймера, скончался от пневмонии.

«
Влияние предпринимательства Фрэнка Карни и его решения открыть первую Pizza Hut вместе со своим братом Дэном в 1958 году может почувствовать любой, кто ценит культовые красные крыши бренда и восхитительную пиццу, - сказал представитель Pizza Hut. - Его наследие будет жить в больших и малых городах по всей стране и по всему миру, в ресторанах, которые на протяжении десятилетий объединяли людей и служили свидетельством его видения бренда и его успеха в качестве бизнес-лидера. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье Карни.
»

Карни и его старший брат Дэн начали заниматься пиццей в 1958 году, когда оба учились в Государственном университете Уичито. На $600, предоставленных им их матерью, два брата открыли первую пиццерию Pizza Hut.Такое название, согласно официальному сообщению Pizza Hut, заведение получило потому, что «на их вывеске было место только для восьми букв». Как зародилась масштабная коррупционная схема при внедрении ИТ в ПФР при участии «Техносерва» и «Редсис». Подробности 38.6 т

Развивая свой бизнес, братья Карни в конечном итоге продали Pizza Hut компании PepsiCo за $300 млн в 1977 году, хотя позже Дэн утверждал, что его младший брат, вероятно, «потерял большую часть того, что он сделал в Pizza Hut», занимаясь другими предпринимательскими проектами, включая недвижимость, нефть, газ, автомобилестроение и многое другое.

«
Когда он решил, что собирается что-то сделать, он просто шел к этому, - отметил Дэн.
»

Тем не менее, Дэн утверждал, что Фрэнк Карни не был «подавлен», а скорее «агрессивно настроен создавать что-то новое». Предпринимательский дух Карни, по общему признанию, был одной из черт, которыми он больше всего гордился.

«
Я самый удачливый парень в мире, - однажды сказал Карни изданию Wichita Eagle о своей работе.[1]
»

Примечания