Origin

Компания

Origin

Собственники:
Stratasys

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

История

2020: Stratasys купила Origin за $100 млн

В середине декабря 2020 года Stratasys сообщила о покупке стартапа по 3D-печати Origin, сделка оценивается в $100 млн. За счет использования платформы фотополимерного принтера Origin и экосистемы материалов стартапа Stratasys намерена продолжить развитие в сегменте массового производства деталей, где 3D-печать используется для важных производственных приложений.

В Stratasys заявили, что запатентованная Origin технология программируемой фотополимеризации (P3) станет ключевым двигателем роста компании, увеличив ежегодный доход до $200 млн в течение пяти лет. Приобретение также укрепит позиции Stratasys в области производства полимеров и 3D-печати, которая широко используется в таких отраслях, как стоматология, медицина и производство инструментов.

Производитель 3D-принтеров Stratasys приобрел конкурента Origin за $100 млн
«
Мы считаем, что программно-управляемая система Origin One является лучшей в отрасли, сочетая высокую пропускную способность с невероятной точностью, - сказал генеральный директор Stratasys Йоав Зейф.
»

В Stratasys также считают, что партнерство с Origin позволит достичь успеха в освоении технологии выборочной лазерной плавки. Приобретение Origin отражает еще один шаг компании в достижении главной цели - стать лидером в производстве полимерных добавок, предлагая комплексные, лучшие в своем сегменте технологии и решения для создания цепочки добавленной стоимости для аддитивных производств.

Долгосрочная стратегия Stratasys ориентирована на производство полимеров, поскольку компания стремится предлагать полимерные системы, материалы, программное обеспечение и услуги, чтобы компенсировать спад в промышленном секторе во время пандемии COVID-19. Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250 т

Stratasys провела внутренний анализ рынка, результаты которого показали, что к 2025 году объем производственных приложений в индустрии 3D-печати вырастет до $25 млрд, при этом аддитивное производство на основе полимеров будет составлять значительную часть всего рынка.[1]

Примечания