Презентация решения Росатом - Мобильный центр обработки данных (15 декабря)

11.12.20, Пт, 11:19, Мск,

15 декабря 2020 года в 11.00 мск Госкорпорация «Росатом» проведет онлайн-презентацию цифрового продукта «Мобильный центр обработки данных» (Мобильный ЦОД) – передвижного комплекса по сбору, обработке, хранению и передаче данных для оперативного решения задач обеспечения цифровой инфраструктурой.



Мобильный ЦОД предназначен для работы на труднодоступных территориях в проектах, требующих оперативного оборудования точки приема, обработки и передачи информации. Может применяться в добывающей промышленности, включая разведку полезных ископаемых, топливно-энергетическом комплексе, строительстве, транспортной отрасли, на предприятиях ОПК и объектах Вооруженных сил России, в системе МЧС и природоохранной сфере.

Создан специалистами РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина (г. Снежинск Челябинской обл., входит в Госкорпорацию «Росатом»).

В онлайн-презентации примут участие топ-менеджеры Росатома и разработчики цифрового продукта, которые детально расскажут о его возможностях и потенциале применения, подходах к организации автономной работы с данными вблизи их источника. Во время презентации будут освещены практические задачи, выполняемые с помощью данного комплекса в режиме реального времени.

Приглашаем принять участие в онлайн-презентации Мобильного ЦОД,
зарегистрировавшись на странице мероприятия