Modularbank

Компания

Modularbank

Содержание

История

2020: Привлечение €4 млн инвестиций

В начале декабря 2020 года эстонский финтех-стартап Modularbank получил финансирование в размере €4 млн. Основными инвесторами выступили Karma Ventures и BlackFin Capital Partners при поддержке Plug and Play Ventures, Siena Capital и Отта Кауквера (бывшего технического директора Twilio и Skype). Поддержка инвесторов прокладывает Modularbank путь в другие страны Европы и мира, позволяя укрепить уже занятые позиции.

Банковская платформа Modularbank, не зависящая от облачных вычислений, позволяет банкам, финтех компаниям и любому другому бизнесу, например розничным торговцам, коммунальным предприятиям или поставщикам телемедицинских услуг, интегрировать модульную банковскую технологию в свою существующую инфраструктуру. Используя Modularbank, они могут внедрять в свой сервис инновационные финансовые услуги, которые отражают потребности их клиентов.

Команда финтех-стартапа Modularbank

Генеральный директор Modularbank Вильве Вен (Vilve Vene) отметил:

«
Людям все чаще требуются более гибкие и удобные сервисы, которые соответствуют их стилю работы и жизни. В результате возникает потребность в компактных, но сложных базовых банковских технологиях, и именно здесь на помощь приходит Modularbank, который позволяет банкам и другим компаниям, работающим с клиентами, быстро и легко разрабатывать и внедрять персонализированные банковские услуги.
»

С момента своего основания в 2019 году Modularbank уже достиг впечатляющего роста, и компания приобрела ряд влиятельных клиентов, в том числе одну из крупнейших финансовых компаний в Финляндии. Modularbank также недавно стала партнером Nets, одной из крупнейших в Европе компаний по работе с платежными картами.Цифровизация ТЭК: тренды, перспективы, крупнейшие ИТ-поставщики. Обзор TAdviser 15 т

Первоначально полученные инвестиции будут использованы для открытия новых офисов в Великобритании, Франции и Южной Европе. В компании уже работают 35 сотрудников по всей Европе, и к концу 2021 года она планирует увеличить численность персонала до 100 человек.[1]

Примечания