Рускон страхование

Компания


Собственники:
Дело ГК (Delo Group)

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

История

2021: Создание страховой компании

В январе 2021 года стало известно о создании страховой компании крупнейшим в России транспортно-логистическим холдингом «Дело» (основатель и генеральный директор — бизнесмен Сергей Шишкарев).

Речь идёт об ООО «Страховой агент «Рускон страхование», которое было зарегистрировано в Москве 13 января 2021 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы «СПАРК-Интерфакс». В пресс-службе группы «Дело» подтвердили создание компании и пояснили, что она отвечает стратегии развития ГК «Рускон» по расширению дополнительных сервисов при транспортно-логистическом бизнесе группы.

Основатель и генеральный директор «Дело» Сергей Шишкарев
«
Новая компания будет консолидировать компетенции по страхованию грузов клиентов в целях предоставления наилучшего по соотношению «цена-надежность» решения, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе группы «Дело».
»

Собственниками ООО «Страховой агент «Рускон страхование» стали входящие в холдинг «Дело» ООО «Русский контейнер» и ООО «Рускон» (99% и 1% акций соответственно), оба общества зарегистрированы в Новороссийске. Генеральным директором новой страховой компании назначен бывший совладелец ООО «Краснодарские тепловые сети» и ООО «Кубаньстройсервис» Алексей Фоминов. Основной общероссийский классификатор видов экономической деятельности ООО «Страховой агент «Рускон страхование» — деятельность страховых агентов и брокеров.

«
Страхование в логистике является одной из постоянных неизбежных статей расходов. Возможно, после консолидации «Трансконтейнера» руководство фирмы пришло к мысли, что стоит замыкать внутри холдинга все основные услуги, включая финансовые. То есть компанию могли открыть из соображений экономии на издержках, — считает аналитик компании «Фридом Финанс» Валерий Емельянов.[1]
»

Примечания