Iris Dating

Компания

Содержание

СМ. ТАКЖЕ (1)

Конечные собственники

Iris Datingамериканский сервис знакомств. В нём используется искусственный интеллект, анализирующий индивидуальные предпочтения каждого пользователя и предлагающий ему потенциально интересные профили других людей. В среднем женщины в дейтинговых приложениях ставят лайки 3–5% мужчин. В Iris Dating женщины ставят лайк каждому третьему профилю.

История

2021: Привлечение инвестиций, в том числе от Рубена Варданяна

В конце февраля 2021 года стало известно об инвестициях Рубена Варданяна в Iris Dating. По словам экс-владельца инвестиционной компании «Тройка Диалог», он вложился в сервис знакомств вместе с консорциумом других инвесторов. Миллиардер не уточнил свою долю в сервисе, лишь отметив, что она существенная.

В разговоре с Forbes Рубен Варданян назвал вложения в Iris Dating «ангельскими инвестициями», а сам сервис — «перспективным проектом». В Iris Dating инвестора привлёк высокий уровень мэтчинга (совпадения пар), который в 5–6 раз больше у женщин и в 2,5–3 раза у мужчин по сравнению с другими сервисами знакомств.

Рубен Варданян инвестировал в сервис знакомств Iris Dating, который рекомендует партнёров в разы точнее конкурентов
«
Я вижу, что происходит, куда движется мир, и понимаю, что если к 2030 году 45% европейцев будут одинокими и если мы видим, что люди живут ещё на 30–40 лет дольше и при этом у многих из них нет второй половины, то одиночество становится одним из важнейших элементов будущего мира, — сказал Варданян.
»

К концу февраля 2021 года Iris Dating работает почти во всех странах мира, включая Россию. В сервисе есть верификация по селфи, которая защищает пользователей от мошенников, создающих фальшивые аккаунты. Приложением можно пользоваться бесплатно, но через некоторое время в нем появится монетизация — дополнительные платные функции, сообщил Forbes директор по маркетингу Iris Dating Алексей Шелестенко. По его словам, алгоритм и само приложение создавались около двух лет.[1]

Примечания