Innovyze

Компания

Innovyze

Собственники:
Autodesk

Содержание

Количество сотрудников компании
2020 г.
240

Конечные собственники

Американская компания Innovyze специализируется на разработке программного обеспечения для анализа данных о водной инфраструктуре, она основана в 1996 году. Вендор развивает решения в области искусственного интеллекта и машинного обучения (Emagin), предназначенные для прогнозирования и оптимизации операций и процессов водоснабжения для коммунальных предприятий, предприятий по производству продуктов питания и напитков, а также промышленных объектов. В Innovyze работает около 240 сотрудников (февраль 2021 года).

История

2021: Autodesk купила Innovyze за $1 млрд

В конце февраля 2021 года Autodesk сообщила о покупке поставщика программного обеспечения для водной инфраструктуры Innovyze за $1 млрд.

В Autodesk заявили, что сделка с Innovyze «позиционирует компанию как технологического лидера в области комплексных решений для инфраструктуры водоснабжения от проектирования до эксплуатации… и создает четкий путь к развитию более устойчивой и оцифрованной водной промышленности».

В Autodesk отметили, что Innovyze продает программное обеспечение, «которое позволяет создавать более рентабельные и рационально спроектированные водораспределительные сети, системы сбора воды, водоочистные сооружения и системы очистки сточных вод, а также системы защиты от наводнений». По собственным данным Innovyze, у нее насчитывается около 6500 клиентов в 60 крупнейших городах мира.

Autodesk приобрела Innovyze за $1 млрд
«
Мы можем добиться экологической устойчивости для планеты, но мы не сможем этого достичь без ответственного управления использованием воды и сохранения ресурсов для будущего, - заявил генеральный директор Autodesk Эндрю Анагност. - Примерно $1,9 трлн потребуется для удовлетворения потребностей глобальной инфраструктуры водоснабжения к 2030 году, и, коренным образом изменив способ проектирования, строительства и эксплуатации систем, мы успешно сможем справиться с поставленной задачей и создать лучший мир, который мы себе представляем.
»

Сделка, которая будет финансироваться за счет наличных средств, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2021 финансового года Autodesk , который завершится в апреле.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (2)