Symbio Robotics

Компания

Symbio Robotics

Собственники:
Andreessen Horowitz

Содержание

Конечные собственники

Компания Symbio Robotics, основанная в 2014 году, занимается разработкой роботизированных систем и программного обеспечения на основе ИИ для модернизации промышленного производства. В основе робототехнических систем Symbio лежит SymbioDCS, промежуточное программное обеспечение для промышленной робототехники и программный фреймворк на языке Python, призванный упростить программирование промышленных роботов и сделать их намного более «умными».

История

2021: Привлечение $30 млн инвестиций

В конце февраля 2021 года компания Symbio привлекла $30 млн инвестиций. Раунд финансирования возглавил фонд ACMECapital. В сделке также приняли участие Andreessen Horowitz, Eclipse Ventures и The House Fund.

Соучредитель Symbio и главный исполнительный директор Макс Рейнольдс (Max Reynolds) отметил, что технологии Symbio призваны переосмыслить существующие производственные «болевые точки» за счет использования новых практик ИИ и взаимодействия человека с роботом. SymbioDCS позволяет программистам использовать информацию с датчиков в реальном времени и обратную связь в сочетании с передовым программным обеспечением. Промышленные роботы, которые программируются и управляются с помощью SymbioDCS, могут быстро обучаться и выполнять новые задачи, повышая эффективность работы, улучшая качество продукции и снижая эргономические риски.

Разработчик «DOS для промышленных роботов» Symbio Robotics привлёк десятки миллионов
«
Symbio делает для производства то же, что Windows сделала для DOS, — говорит Макс Рейнольдс. — Промышленные производственные роботы используют проприетарные языки программирования, что делает их медленными и громоздкими. Этим роботам не только не хватает ловкости, но и интеллекта, чтобы заставить их делать то, что они должны.
»

Платформа компании работает на периферийной вычислительной инфраструктуре, позволяющей контролировать действующие производственные системы. Хотя компания официально начала свою деятельность только в конце февраля 2021 года, она уже сотрудничает с различными производителями, включая Nissan Motor, а также с другими крупными автоконцернами. С учетом нового финансирования, Symbio уже собрала $56,1 млн.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (1)