Проект

«Ростелеком» закупает элитные авто для топ-менеджеров на 83 млн рублей

Заказчики: Ростелеком

Москва; Телекоммуникация и связь



Дата проекта: 2021/02
Бюджет проекта: 83 млн руб.

Как стало известно в конце февраля 2021 года, «Ростелеком» закупает дорогие автомобили для топ-менеджеров и готов потратить на это до 83 млн рублей. Об этом свидетельствуют материалы из единой информационной системы в сфере закупок.

Как пишет издание «Открытые медиа», которое обратило внимание на эту закупку, «Ростелеком» намерен приобрести три чёрных автомобиля Genesis G90 либо аналога этой модели. За каждый авто компания готова заплатить до 5,56 млн рублей.

Ещё шесть таких же автомобилей, но в упрощенной комплектации, «Ростелеком» собирается приобрести, заплатив по 5,4 млн рублей за каждый. Кроме того, компания включила в закупку 10 автомобилей бизнес-класса, за каждый их которых готова заплатить до 3,3 млн рублей.

Издание перечисляет несколько требований, которые «Ростелеком» указывает в материалах тендера:

  • наличие в автомобиле аудиосистемы Lexicon Quantum Logic Surround с 17 динамиками и функцией Clari-Fi;
  • отделка сидений, дверных панелей, передней и центральной консоли кожей Наппа;
  • отделка салона натуральным деревом и алюминиевыми деталями;
  • зеркальца с подсветкой для задних пассажиров;
  • проекция показаний приборов на лобовое стекло, включая подсказки навигации;
  • раздельные VIP-кресла для двух пассажиров.

Как рассказал «Открытым медиа» представитель «Ростелекома» Андрей Поляков, эти машины приобретаются в качестве служебных автомобилей руководителей компании. Он уточнил, что оператор связи заключит с поставщиком рамочное соглашение, и, несмотря на присутствие в техническом задании 19 автомобилей, по факту в 2021 году «Ростелеком» намерен купить только две машины — Genesis G90 либо её аналоги.Цифровизация ТЭК: тренды, перспективы, крупнейшие ИТ-поставщики. Обзор TAdviser 14.9 т

Кто будет пользоваться закупаемыми автомобилями, не сообщается. На сайте «Ростелекома» в разделе «Топ-менеджмент» указан 31 человек, среди которых — президент компании Михаил Осеевский и первый вице-президент Владимир Кириенко, сына первого замглавы администрации президента России Сергея Кириенко.[1]

Примечания