TreeCard

Компания

TreeCard

Содержание

История

2021: Привлечение $5,1 млн инвестиций

В конце февраля 2021 года британская финтех-компания TreeCard, предлагающая дебетовые карты из дерева, привлекла $5,1 млн. Раунд возглавляет EQT Ventures при участии Seedcamp и Episode 1. TreeCard намерена использовать полученные средства для расширения штата и для выхода на рынки США и ключевых европейских стран.

TreeCard была основана в августе 2020 года и в будущем намерена использовать комиссионные сборы на высадку новых деревьев и восстановление лесов. После регистрации пользователи смогут привязать приложение TreeCard к своим текущим банковским счетам. Часть комиссионных, снятая за транзакции по карте, будет направляться на развитие экозащитных проектов, выполняемых системой Ecosia.

Финтех-компания TreeCard привлекла миллионы инвестиций
«
Климатический кризис - самая серьезная угроза существованию человечества, с которой мы столкнулись за последние 200 000 лет; мы считаем, что управление потоком потребительских финансов - самый действенный способ повлиять на эти изменения, - считает генеральный директор Джейми Кокс (Jamie Cox).
»

Комиссия в Великобритании и ЕС очень низка по сравнению с США, поэтому пока неясно, сможет ли TreeCard существовать и приносить доход только за счет рассматриваемой выручки. Неудивительно, что основатели старапа хотят выйти на рынок США, где генерируемые сборы стабильно выше, чем в ЕС. Тем не менее, Кокс сообщил, что в ЕС компания будет сотрудничать с розничным банком, который намерен предоставлять всю банковскую инфраструктуру TreeCard бесплатно. Таким образом, даже при снижении комиссии этих средств будет достаточно для покрытия расходов стартапа в ЕС. Кокс также назвал компанию Ecosia ближайшим партнером TreeCar.

«
Они стали первыми инвесторами и намерены проводить все работы по посадке деревьев. Маркетинговая команда Ecosia обладает огромным опытом, и они будут помогать нам привлекать новых пользователей в течение следующих нескольких лет, - добавил он.[1]
»

Примечания