Calendly

Компания

Calendly

Собственники:
ICONIQ Capital

Содержание

Финансовые показатели
2020 г.
Выручка: 70 млн $

Конечные собственники

История

Показатели деятельности

В 2020 году Calendly получил около $70 млн выручки, более чем вдвое увеличив доходы с 2019 года.

2021: Привлечение $350 млн инвестиций, оценка в $3 млрд

В конце февраля 2021 года сервис планирования встреч Calendly, который позволяет согласовывать расписание нескольких людей, привлек $350 млн и достиг оценки в $3 млрд. Основными инвесторами выступили OpenView Venture Partners и Iconiq Capital.

Calendly - это простая в использовании система планирования, которая помогает пользователям планировать встречи без электронной почты. Программное обеспечение помогает конечным пользователям выбирать доступные интервалы для собраний и проводить деловые встречи с помощью платформы приоритетного планирования. Одной из ключевых особенностей приложения и его растущей популярности является его способность интегрироваться с несколькими популярными календарными приложениями. Calendly без проблем работает с календарями и приложениями Google, Office 365 и Outlook, такими как Salesforce, Stripe, PayPal, Google Analytics, GoToMeeting и Zapier.

Сервис планирования встреч с разработчиками на Украине Calendly привлёк $350 млн при оценке в $3 млрд

Генеральный директор и основатель Calendly Топ Авотона (Tope Awotona) из Нигерии нашел разработчиков в Киеве, куда приехал в разгар политического кризиса и массовых акций протеста в начале 2014 года. Первоначальные инвестиции в размере $550 000 предложил сам Авотоны и фонд Atlanta Ventures.

«
Именно мои личные потребности вдохновили меня на создание этого приложения, - пояснил Авотона. - В то время я не думал об открытии бизнеса. Я просто пытался провести собрание, но не смог согласовать расписание участников и оказался погребен под грудой электронных писем.
»

Когда Авотона понял, что на рынке нет приложений для организации встреч с 10 или 20 людьми, он решил использовать эту идею для стартапа.[1]

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (2)