Проект

Кибербезопасность, облака и хранение данных. Разведывательное управление Пентагона заключило ИТ-контракты на $12,6 млрд

Заказчики: Разведывательное управление Минобороны США (Defense Intelligence Agency)

Государственные и социальные структуры

Подрядчики: Accenture, AT&T, Deloitte Consulting


Дата проекта: 2021/03

В начале марта 2021 года разведывательное управление Министерства обороны США выбрало 144 поставщика для участия в ИТ-проекте на сумму $12,6 млрд. В рамках 10-летнего контракта по созданию новых информационных технологий (SITE III) подрядчики будут решать различные задачи, которые должны удовлетворить растущие ИТ-потребности разведуправления. В рамках этого контракта национальное разведуправление может назначать задания с неопределенным сроком поставки и неограниченным количеством работ.

Разведывательное управление объявило, что из 144 выбранных поставщиков 107 были малыми предприятиями. Список крупных подрядчиков состоит из традиционных ИТ, телекоммуникационных и консалтинговых фирм, таких как Accenture, AT&T, CGI Federal, Deloitte и Perspecta, а также других, более известных своими контрактами в сфере национальной безопасности, таких как BAE Systems, CACI и General Dynamics IT.

Разведывательное управление Пентагона заключило ИТ-контракты на $12,6 млрд

SITE III станет продолжением контракта второго поколения E-SITE, рассчитанный на $6 млрд и пятилетний период исполнения. E-SITE был распределен в 2015 году между 25 крупными подрядчиками и 25 малыми предприятиями. Предлагаемые в рамках SITE III управляемые услуги включают широкий спектр ИТ-работ, от базового планирования и управления проектами до разработки приложений, систем кибербезопасности, подключения и сетевых услуг, а также корпоративных систем вычислений, хранения и облачных услуг.

Контракт «направлен на улучшение интеграции, обмена информацией и защиты данных за счет использования оптимизированного подхода к информационным технологиям. Директор по информационным технологиям ожидает, что инновации с общей архитектурой, консолидированными операциями и облачными средами будут согласованы с ИТ-системой разведывательного сообщества (IC ITE).[1]

Примечания