Vindome

Компания

Vindome

Содержание

Vindome — приложение для инвестиций и продажи марочных вин. Платформа позволяет покупать, хранить и продавать вина на онлайн-торгах. Вложения для использования сервиса — от 100 евро (к марту 2021 года). Инвестиции возможны в двух форматах. Вложения в коллекции вин и быстрая продажа на живых торгах.

В первом случае пользователи платформы покупают специально подобранные коллекции вин, в которые включены сочетания марочных сортов на разный бюджет и с разным периодом окупаемости вложенных средств. Живые торги Vindome - это маркетплейс, при помощи которого инвесторы могут просматривать сотни предложений по купле-продаже вин и совершать сделки в режиме реального времени

Помимо инвестиций и продаж, на платформе можно заказать доставку приобретенных вин или оставить их на хранение на таможенных складах Vindome с заморозкой НДС на момент приобретения партии.

История

2021: Запуск приложения а России

В начале марта 2021 года стало известно о запуске в России приложения для инвестиций и продажи марочных вин Vindome. Общее количество стран, в которых доступен сервис, увеличилось до 173. На платформе зарегистрировано около 2 тыс. пользователей.

Первая в мире платформа для инвестиций и продажи марочных вин заработала в России
«
В России мы ожидаем не меньшие показатели успеха, так как инвестиции в вино менее рискованны по сравнению с традиционными финансовыми рынками и имеют высокие показатели по прибыльности, — сказала гендиректор и сооснователь платформы Vindome Ингрид Бродин.
»

По её словам, с момента запуска в Италии и Франции сервис приобрел большую популярность не только среди опытных инвесторов на рынке вин, но и у большого количества молодых предпринимателей.

2020: Виктория Палатник - лид-инвестор Vindome

Vindome была создана в 2020 году экспертами по инвестициям в технологические стартапы совместно с профессионалами глобального рынка вин. Разработка платформы обошлась почти в €1 млн. Лид-инвестором проекта стала сооснователь и управляющий партнер Massa Group Виктория Палатник.[1][2][3]

Примечания