DocSend

Компания

DocSend

Собственники:
Dropbox Inc

Содержание

Количество сотрудников компании
2020 г.
50

Конечные собственники

DocSend - платформа для безопасного обмена документами и аналитикой. Запуск сервиса состоялся в 2013 году, он поддерживает все основные типы файлов и легко интегрируется с Google Drive, Box, Dropbox и OneDrive. Вместо использования вложений, Docsend позволяет делиться защищенными ссылками на них, их создатель может отслеживать действия, совершаемые над данными (время и продолжительность), а также управлять доступом к ним. Решение DocSend используется для фандрайзинга, связи с инвесторами, продаж, управления счетами, командных тренингов и адаптации новых сотрудников. DocSend поддерживает интеграцию с такими сервисами, как Salesforce, IFTT, Egnyte, Zapier, Outreach, Groove, Apollo, Hubspot, Toutapp и др. У DocSend насчитывается 17 тыс. клиентов (к марту 2021 года).

История

2021: Dropbox купила DocSend за $165 млн

В начале марта 2021 года Dropbox объявила о приобретении платформы для безопасного обмена документами DocSend. Сделка оценивается в $165 млн.

В сочетании с возможностями, предоставляемыми провайдером электронных подписей HelloSign, которого Dropbox приобрела в 2019 году, новая сделка позволит компании создать «сквозной набор» инструментов, который охватит весь комплекс услуг документооборота, включая совместное использование и электронную подпись.

«
Dropbox, DocSend и HelloSign смогут предложить полный набор инструментов, доступных для самостоятельного использования, что поможет миллионам наших клиентов управлять всеми критически важными рабочими процессами и сохранять больший контроль над всеми их аспектами, - сказал генеральный директор Dropbox Дрю Хьюстон.
»

Dropbox приобрела DocSend за $165 млн

Около 50 сотрудников DocSend присоединятся к Dropbox после закрытия сделки, что должно произойти в первом квартале 2021 года при условии стандартного надзора со стороны регулирующих органов.

Соучредитель и генеральный директор DocSend Расс Хеддлстон отметил:

«
По мере того, как мы развивались, мы осознали, что возможность безопасного обмена контентом и взаимодействия с документами после их отправки предлагает серьезные преимущества для различных сегментов клиентов. Слияние с Dropbox позволит нам быстро масштабироваться, предоставляя наше видение и возможности сотням миллионов людей по всему миру, которые уже доверили Dropbox свой самый важный контент.[1]
»

Примечания


СМ. ТАКЖЕ (3)